Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Родник» привез в Россию сервер устройств PremierWave XC

Научно-производственное предприятие «Родник» представило на российском рынке очередную новинку от американской компании Lantronix, поставщика интеллектуальных решений для связи — высокопроизводительный двухпортовый сервер устройств PremierWave XC.

Отличительной особенностью нового оборудования от Lantronix является возможность использования как Ethernet, так и GSM/GPRS-подключения, что обеспечивает высокую отказоустойчивость, сообщили CNews в компании. Встроенные функции шифрования и аутентификации PremierWave XC, в свою очередь, обеспечивают необходимую защиту передаваемых данных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«PremierWave XC позволяет настроить удаленный доступ к оборудованию и управлять им практически из любой точки, — рассказали эксперты компании «Родник». — Для настройки сервера используется программное обеспечение DeviceInstaller, поставляемое в комплекте. С его помощью можно обновлять прошивку PremierWave XC, назначать сетевые адреса, включать веб-интерфейс устройства, а также смотреть служебную информацию».

Сервер устройств PremierWave XC от Lantronix
Сервер устройств PremierWave XC от Lantronix

Сервер PremierWave XC оснащен процессором ARM9 32-бит, четырехдиапазонным (Quad Band) GSM/GPRS-модулем (850/900/1800/1900 MHz), технологиями шифрования (AES, 3DES, RC4) и аутентификации (SHA-1, MD5, Base-64 User Access Lists). Устройство работает в температурном диапазоне от –40 до +60 °С.

Татьяна Короткова