Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Инфраструктура

Выручка Genesys по итогам 2012 г. превысила $610 млн

Компания Genesys, поставщик решений для контакт-центров и обслуживания клиентов, объявила итоги за 2012 г., который она провела уже в статусе независимой компании. Ее годовая выручка в прошедшем году превысила $610 млн.

Как сообщают в компании, рекордные результаты были достигнуты благодаря высокому спросу на решения Genesys для контакт-центров на базе протокола SIP, на аналитические приложения, программные продукты для обслуживания пользователей интернет-ресурсов, социальных сетей и мобильных устройств. Немаловажную роль сыграли и продукты для интеграции процессов контакт-центров с ресурсами других подразделений и внутренних систем компаний.

Высокие показатели были достигнуты в том числе по продажам продуктов Genesys Social Engagement (решение для работы с клиентами через социальные медиа), Genesys Email и Genesys Web Chat (решения для обслуживания клиентов с помощью электронной почты и веб-чата), а также Genesys intelligent Workload Distribution (интеллектуальное распределение нагрузки между сотрудниками компании). Кроме того, компания продемонстрировала высокие показатели по реализации решения SIP Server: на конец 2012 г. ПО установлено более чем на 380 000 рабочих мест.

Приобретение в июле 2012 г. компании LM Sistemas – поставщика решений в сфере самообслуживания - помогло Genesys усилить позиции в сегменте IVR-платформ и расширить присутствие в Латинской Америке.

Также на высокие результаты повлиял запуск в 2012 г. двух новых решений для контакт-центров, ориентированных на средний бизнес. В сентябре 2012 г. – Genesys Connect для Service Cloud (облачное решение для работы с клиентами, которое органично интегрируется в Service Cloud); в конце 2012 г. – Genesys One (новое развертываемое пакетное решение для среднего и крупного бизнеса).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, в прошедшем году компания представила Genesys Mobile Engagement – решение для поддержки пользователей мобильных устройств, которое позволяет объединять приложения на смартфонах с ресурсами контакт-центров компаний.

«2012 год стал периодом решающих достижений для Genesys как для независимой компании, – говорит Пол Сегре (Paul Segre), президент и исполнительный директор Genesys. – С такими решениями как Genesys Mobile Engagement, Genesys One и Genesys Connect мы вступаем в 2013 г. заметно укрепив наши позиции на рынке. Выпуск Genesys Web Engagement намечен на первый квартал».

«Результаты компании Genesys в России еще более позитивны. Основа роста – новые клиенты в финансовом и государственном секторах. Полная линейка продуктов для контакт-центров, низкая стоимость их владения и гибкость в настройке под конкретные нужны заказчика обеспечивают стабильный и динамичный рост компании, – говорит Олег Саушкин, официальный представитель Genesys в России и СНГ. – Достигнутые результаты позволят Genesys сосредоточиться на разработке еще более эффективных и гибких решений в области работы с клиентами».

Михаил Иванов