Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Vivitek анонсировала ультракороткофокусный Full HD-проектор для бизнеса и образования

Компания Vivitek, мировой производитель проекторов самого широкого спектра применения, представила ультракороткофокусный Full HD-проектор с нулевым проекционным расстоянием — Vivitek D7180HD, предназначенный для бизнеса, образования и объектов общественной инфраструктуры.

По информации Vivitek, особенность модели D7180HD состоит в сочетании ультракороткофокусной проекции и разрешения Full HD 1080p. «“Гипер-короткофокусный” рекордсмен позволяет не только проводить мультимедийные презентации высшего класса — он является поистине универсальным проектором, работающим на стыке корпоративного сегмента, сферы образования и домашнего кинотеатра», — заявили в компании.

Модель D7180HD построена по рефлекторно-офсетной технологии, создающей «кинжально-плоский» луч вдоль поверхности экрана. «Такой метод проекции принципиально исключает возникновение теней от докладчика и является премиальным решением для школ, вузов, небольших конференц-залов и переговорных комнат, где компактность инсталляции играет решающую роль», — пояснили в компании.

Ультракороткофокусный Full HD-проектор Vivitek D7180HD
Ультракороткофокусный Full HD-проектор Vivitek D7180HD

Яркость (3400 ANSI лм) и контрастность (2500:1) новой модели — с учетом минимального расстояния проекции — обеспечивают четкую и детальную картинку как для деловой графики, так и мультимедиа, в свою очередь, технологии DLP от BrilliantColor от Texas Instruments — цвета и динамику изображения, а широкий набор современных интерфейсов, включая HDMI, DVI-D, VGA-In, VGA-Out — свободу выбора и резервирования подключений.

Среди других особенностей Vivitek D7180HD можно также отметить: большое — диагональю от 86 до 97 дюймов — изображение с нулевой дистанции проекции; 6-сегментное цветовое колесо для исключительной цветопередачи; высокоэффективная лампа с ресурсом до 4 тыс. часов; встроенный динамик 10 Вт; возможность интеграции в локальную сеть через интерфейс RJ45 для удаленного администрирования.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новинка открывает перспективные возможности для Digital Signage, превосходя по качеству визуального восприятия плазменные и ЖК-панели, утверждают в Vivitek. Более того, ПО Vioso Anyblend, работающее со всеми проекторами Vivitek, позволяет создавать бесшовные панорамы высокого качества, кратно масштабируя разрешение Full HD для общего изображения. При этом проекторы можно размещать как вверху, так и внизу экрана — такое решение с учетом компактности инсталляции и четкой фиксации проекторов является крайне привлекательным для системных интеграторов в свете гарантированного результата и минимизации затрат, считают в компании.

По данным Vivitek, модель будет доступна в продаже с ноября 2012 г. Гарантия на проектор Vivitek D7180HD составит 3 года и 1 год на лампу.

Татьяна Короткова