Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Verizon, Vodafone и МТС выбрали серверы HP ProLiant в качестве платформы стандартизации ИТ-инфраструктуры

Компания HP объявила о подписании соглашений о поставке серверов стандартной архитектуры с тремя операторами проводной и беспроводной связи — Verizon, Vodafone и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Согласно достигнутым договоренностям в течение трех лет HP будет поставлять этим компаниям серверы HP ProLiant на основе новейших процессоров Intel, что позволит Verizon, Vodafone и МТС предложить свои услуги более чем 490-миллионной аудитории абонентов.

Verizon предоставляет услуги широкополосной связи, передачи видео и других проводных и беспроводных коммуникаций. Компания обслуживает частных пользователей, корпоративных клиентов и госструктуры. Vodafone — один их крупнейших в мире операторов мобильной связи, работающий в более чем 30 странах на пяти континентах. Глобальная партнерская сеть Vodafone включает более 40 компаний по всему миру. МТС является лидирующим поставщиком услуг связи в России и СНГ.

Каждой из трех компаний требовалось решение, которое позволило бы стандартизировать серверную среду x86 в ЦОД на уровне группы, а также сократить расходы на серверы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Verizon, Vodafone и МТС имеют большой опыт сотрудничества, именно поэтому при выборе поставщика платформы стандартизации компании выступают «единым фронтом».

HP будет поставлять компаниям серверы, бизнес-критичные системы, СХД и облачные решения, входящие в портфель конвергентной инфраструктуры HP.

Михаил Иванов