Разделы

Безопасность Цифровизация Конференции

7 июня в Москве начнет работу Евразийский форум по ИБ и электронному взаимодействию

7-8 июня 2012 г. в Москве пройдет 8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Сити». На форуме будут обсуждаться вопросы формирования безопасного информационного и электронного международного взаимодействия, демонстрироваться новые безопасные российские и зарубежные ИТ-решения для «Разумного города».

В «Инфофоруме-Евразия» примут участие руководители и директоры структурных подразделений российских федеральных и региональных министерств и ведомств (в том числе силовых), делегации стран СНГ, представители российских и зарубежных ИТ-компаний, а также известные эксперты отрасли. В целом программа «Инфофорума-Еврзия/Сити» вместит более 100 выступлений, посвященных актуальным аспектам информационной безопасности.

Главными темами форума определены: «ИТ и “Безопасный город”: разумные технологии для обеспечения жизнедеятельности»; «Электронное здравоохранение: информатизация и защита персональных данных»; «Критически важные объекты инфраструктуры: безопасность автоматизированных систем управления»; «ДБО и электронная торговля: практика создания доверенной среды»; «GOV.2.0: коммуникационные площадки для взаимодействия государства и общества»; «Культура информационной безопасности пользователей как часть государственной политики».

Большое внимание в ходе форума будет уделено теме «Безопасный Город». Так, 7 июня в рамках «Инфофорума» и на его площадке состоится открытое заседание Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции по вопросам применения аппаратно-программных комплексов для обеспечения правопорядка и безопасности в общественных местах и при проведении массовых мероприятий. Участие в заседании примут депутаты Государственной Думы, представители Минкомсвязи, Правительства Москвы, МВД и других ведомств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме того, в рамках «Инфофорума-Евразия/Сити» будут организованы выставочная экспозиция, демо-зона, доступны консультации ведущих экспертов, а также состоится подведение итогов общероссийской акции «Информационная безопасность для всех».

Программа «Инфофорума-Евразия/Сити» и регистрация для участия в мероприятии доступны на сайте eurasia.infoforum.ru.

Татьяна Короткова