Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках Аутсорсинг Маркет

«Сбербанк» выбрал поставщика аутсорсинговых услуг по установке АРМ систем ДБО

«Сбербанк России» подвел итоги открытого конкурса на установку/переустановку АРМ систем дистанционного банковского обслуживания (АРМ «Клиент» СПЭД БИК IBSO, АРМ «Клиент» АС «Клиент-Сбербанк», клиентские компоненты АС «Клиент-Интернет-Банк», АРМ «Клиент» «Сбербанк Бизнес», ПО SberSign) с выездом к клиенту на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан. Согласно решению конкурсной комиссии победителем торгов была признана компания «Крок».

Напомним, что конкурс был объявлен 27 февраля 2012 г. Принять участие в конкурсе приглашались компании, имеющие сертификат BSI Management Systems (CEMEA), лицензии ФСБ РФ на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств и службу качества.

Оценка конкурсных предложений компаний-участниц тендера производилась по таким критериям, как: наличие выделенной группы экспертов, способных решать технические вопросы повышенной сложности (не менее 5 специалистов повышенной квалификации в обслуживании ПО «Клиента-Сбербанк» и SberSign); возможность обеспечения взаимодействия автоматической системы регистрации и управления обращениями Service Desk подрядчика с системой Service Desk банка; наличие представительств/филиалов во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тыс. человек; наличие службы технической поддержки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Среди других требований «Сбербанка» к потенциальным подрядчикам можно также отметить: опыт реализации аналогичных проектов большому количеству пользователей крупных корпоративных заказчиков (от 3 тыс. сотрудников либо от 2 тыс. клиентов заказчика); наличие выделенного менеджера по обеспечению сервиса с опытом работы в аутсорсинге не менее 3 лет; опыт работы по аутсросингу ИТ-сервисов не менее 7 лет. Кроме того, в соответствии с требованиями заказчика, годовой оборот компании в части аутсорсинга ИТ-сервисов должен составлять не менее 30 млн руб., либо общий годовой оборот – не менее 200 млн руб.

По условиям конкурса, с победителем торгов заключается договор сроком на один год с возможностью последующей пролонгации. Совокупная стоимость услуг по договору не разглашается. Более подробно ознакомиться с конкурсной информацией можно в документации, доступной здесь.

Татьяна Короткова