Разделы

Техника

Samsung официально сделала ставку на выпуск Windows Phone-7 устройств

Корпорация Microsoft подписала с Samsung соглашение, согласно которому южнокорейская компания поставит к концу 2010 года несколько Windows Phone 7-коммуникаторов и смартфонов. Такие аппараты будут продаваться в США, Европе и Азии. Интересно, что Samsung заявила о том, что Windows Phone 7-аппараты станут ключевыми аппаратами в линейке ее смартфонов на ближайший год. Это делается для того, чтобы вернуть Samsung высокие места на рынке смартфонов. Заметим, что Samsung считается ключевым партнером Microsoft по проекту Windows Phone 7. Так, например, самые ранние рабочие версии интерфейса показывались на модернизированном прототипе Samsung Omnia HD, а позже эти аппараты так же, как и LG, раздавались разработчикам-победителям конкурсов по программированию.

К октябрю у Samsung должно появиться три коммуникатора на базе новой системы. Во-первых, это коммерческая версия Samsung Taylor (той самой Omnia i8910 HD) – ее технические характеристики совпадают с минимальными требованиями Microsoft к Windows Phone 7-устройствам. Во-вторых, это Samsung SGH-i917, ранее известный как Samsung Cetus. Он будет оснащаться 4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 800*480 точек. В устройстве появится GPS-приемник, Wi-Fi 802.11 b/g/n-модуль, USB 2.0-разъем, Bluetooth 2.1, FM-радио, пятимегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера.

Samsung официально сделала ставку на выпуск Windows Phone-7 устройств=
Samsung официально сделала ставку на выпуск Windows Phone-7 устройств

Внешне аппарат напоминает Palm Pre за счет черного пластикового корпуса с закругленными краями и три сенсорных кнопки. Samsung i917 будет продаваться в Северной Америке, однако, вполне вероятно, что производитель выпустит и международную версию устройства.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов