Разделы

Техника

Один из крупнейших производителей выпустил ГЛОНАСС/GPS-навигатор

Компания Mio Technology совместно с «Вобис Компьютер» и Spirit Telecom представила прототип коммерческого ГЛОНАСС/GPS-навигатора Mio C725, ориентированного для продаж на массовом рынке. Он демонстрируется на стенде Mio на международной выставке «Навитех-Экспо-2009», проходящей с 12 по 15 мая в Москве.

В основе устройства – разработанный компанией Spirit Telecom малогабаритный 24-канальный двухсистемный ГЛОНАСС/GPS-модуль DuoStar-2000, представляющий собой компактное решение с физическими размерами 30 х 40 х 6 мм с потреблением энергии менее 0,6 Вт и временем старта несколько секунд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Устройство обладает процессором с тактовой частотой 400 МГц, 65 МБ оперативной и 2 ГБ постоянной памяти, поддерживает карты памяти MMC/SDHC, может использоваться в качестве видео- и музыкального плеера, а также для просмотра фотографий. Дополнительно устройство оснащено встроенным FM-трансмиттером. Имеются разъем для наушников 3,5 мм, AV-вход, USB, встроенные стереодинамики и микрофон. Разрешение 7-дюймового сенсорного экрана составляет 800 x 480 пикслей, число отображаемых оттенков – 65 тыс. Время автономной работы составляет до 1,5 часов.

Mio C725
Mio C725

Mio C725 станет первым массовым потребительским продуктом от ведущего бренда с поддержкой российской системы спутниковой навигации. Массовые продажи планируется начать до конца 2009 г.

Сергей Попсулин