Разделы

Техника ИТ Революция

Компьютер Microsoft Surface будет продаваться в Европе

Интерактивный компьютер-стол Microsoft Surface будет продаваться в некоторых странах Европы, а также Ближнего Востока. В ближайшее время заказать Surface смогут компании, находящиеся в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Британии, Голландии, в Катаре и ОАЭ.

По словам официальных представителей Microsoft, уже сейчас они сотрудничают со 120 разработчиками приложений для Surface из разных стран. Среди партнеров MicrosoftAccenture, Avande и другие. Стоимость компьютера с пятью SDK-лицензиями стоит ?13 тыс., без SDK – ?11 тыс.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Surface был представлен в 2007 г. Это компьютер в форме письменного стала, крышка которого представляет собой большой сенсорный экран. Компьютер обладает встроенными видеокамерами, которые фиксируют прикосновения пользователей к экрану. Он может взаимодействовать с одним или несколькими людьми одновременно, а также распознавать положенные на его поверхность предметы.

Microsoft Surface
Microsoft Surface

Одной из первых приобрела компьютер компания AT&T, американский оператор сотовой связи. В ее магазине Surface предлагает посетителям возможность ознакомиться с техническими характеристиками мобильного телефона, просто положив его на поверхность компьютера.

Сергей Попсулин