Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Компьютерная сеть ГУВД Москвы защищена «Лабораторией Касперского»

«Лаборатория Касперского», производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщила о поставке Kaspersky Work Space Security Главному управлению внутренних дел (ГУВД) Москвы.

В рамках проекта по обеспечению ИБ московского ГУВД «Лаборатория Касперского» в сотрудничестве со своим партнером, компанией «Инфосистемы Джет», осуществила поставку 2500 лицензий Kaspersky Work Space Security для защиты рабочих станций этой структуры.

«Для ГУВД, как для органа исполнительной власти, обязательным условием внедрения являлось наличие у антивирусных средств защиты сертификатов ФСТЭК России и ФСБ России, удостоверяющих, что продукт может использоваться для защиты информации, составляющей государственную тайну, - отметил Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. - Решение Kaspersky Work Space Security обладает такими сертификатами, и они свидетельствуют о безопасности использования наших продуктов и отсутствии недекларированных возможностей».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Специалисты ГУВД отметили удобство инструмента Kaspersky Administration Kit, который позволяет осуществлять централизованное управление системой антивирусной защиты в сложной компьютерной сети структурных подразделений ГУВД, размещенных в разных административных районах Москвы.

Kaspersky Work Space Security является решением для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), решение обеспечивает безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке.

Светлана Симонова