Разделы

Телеком Проводная связь Аутсорсинг GPON

МГТС вновь доверила IBS поддержку ERP-системы на базе SAP

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщила о расширении сотрудничества с МГТС. По результатам открытого конкурса специалистам IBS вновь была поручена поддержка ERP-системы МГТС на базе SAP, а также ее развитие и модернизация. Ожидается, что технология сопровождения SAP-систем, предлагаемая IBS, обеспечит заказчику дополнительное снижение издержек при расширении объема доступных сервисов.

МГТС — телекоммуникационная компания московского региона, предоставляющая физическим и юридическим лицам полный спектр традиционных услуг связи и мультимедийных сервисов. На сегодняшний день в компании пользователями ERP-системы SAP и ее прикладных модулей являются более 1000 человек. Помимо основной корпоративной системы SAP ERP, в МГТС используется ряд других важных приложений на платформе SAP: бизнес-аналитика, корпоративное хранилище, система планирования и бюджетирования, система управления персоналом и обучением, система отчетности и корпоративный портал, рассказали CNews в IBS.

В начале 2012 г. МГТС передала используемые бизнес-решения на платформе SAP на поддержку компании IBS, которая обладает специализированным сервисным центром по оказанию квалифицированных услуг в этой сфере. В 2013 г. IBS и МГТС по итогам вновь проведенного заказчиком конкурса по «выбору единого поставщика услуг по сопровождению бизнес-приложений и реализации проектов на базе программного обеспечения SAP» объявили о продолжении сотрудничества. Победа IBS в конкурсе стала возможна благодаря тому, что подход к поддержке, предлагаемый IBS, доказал свою эффективность в течение предыдущего года совместной работы, пояснили в компании. По результатам сотрудничества с IBS в 2012 г. МГТС смогла сократить затраты на поддержку решений SAP на 47%.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По информации IBS, в основе подхода компании — не предоставление специалистов по запросам и на условиях повременной оплаты, а обеспечение работы системы с ответственностью за результат на условиях гарантированного уровня сервиса (SLA). Команда специалистов IBS в удаленном режиме осуществляет поддержку пользователей, а также функциональную поддержку, изменение и развитие реализованных в МГТС решений на платформе SAP. Для решения сложных, узкоспециализированных, срочных или комплексных проблем есть возможность быстро мобилизовать дополнительные ресурсы группы IBS.

Для телекоммуникационных операторов характерны высокие требования к качеству сервиса и скорости реагирования на запросы. Сервисный центр IBS полностью соответствует жестким требованиям к уровню сервиса, принятым в МГТС. Более того, показатели качества зафиксированы в детальном соглашении об уровне сервиса (SLA) между IBS и МГТС, которое, в том числе, предусматривает финансовую ответственность исполнителя за несоответствие качества услуг заявленным параметрам, отметили в компании.

Татьяна Короткова