Вторая волна оснащения столичных школ ИКТ-оборудованием
завершится в 2018 г., когда в распоряжении сотен московских учебных заведений
окажутся десятки тысяч единиц техники. В ДИТ рассказали, какой именно и в каком
количестве.
Интерпол объявил в розыск Владимира Щербакова, бенефициара единственного в России поставщика фискальных накопителей для касс. Такими накопителями к 1 июля 2017 г. должны быть оборудованы все 2 млн кассовых аппаратов в России. Их единственный поставщик связан с монополистом предыдущей кассовой реформы, прошедшей в середине 2000-х гг.
Создатели браузера Chrome призвали веб-разработчиков изменить алгоритм работы с всплывающими на сайтах диалоговыми окнами, требующими отклика пользователя и потенциально используемыми злоумышленниками.
В Telegram появились голосовые звонки для пользователей из Западной Европы. Кустарным способом ими можно начать пользоваться и в России. Услуга доступна в клиенте для iOS и Android. Для звонков используется сквозное шифрование, но с новым механизмом сверки ключей – теперь они представлены в виде 4 эмодзи. Мессенджер использует для звонков так мало трафика, как только возможно, но пользователь может выставить режим дополнительной экономии за счет ухудшения качества звука.
Российский ВКС-сервер VideoMost заявил о достижении интероперабельности со Skype for Business. Теперь в конференцию VideoMost можно звонить из Skype, а в самом VideoMost – добавлять участников оттуда. Дальше этого совместимость не простирается. Как объяснили разработчики, интероперабельность была достигнута «без участия Microsoft и даже вопреки его пожеланиям».
Вслед за прекращением выпуска карт в рамках прекращенного по
всей России проекта УЭК, Москва также планирует почти полностью остановить
производство Социальных карт москвича.
ВТБ рассматривает возможность передать «Ростелекому» контроль над Tele2. Сотовый бизнес надо объединять с фиксированным, считают в банке, кроме того, государству в целях безопасности необходим собственный телекоммуникационный оператор.
С моделями Galaxy S8 и Galaxy S8+ компания продолжает курс на изысканный изогнутый дизайн с большим экраном и поддержкой множества новых сервисов и функций.
Во многих видах деятельности сегодня зачастую возникают ситуации, когда важно отслеживать и анализировать изменения информации, размещенной на интернет-сайтах. Такие задачи могут появляться в сферах закупок, инвестирования, кредитования, актуарных расчетов, системного администрирования, журналистики и многих других. Собирать информацию вручную — крайне расточительно, гораздо лучше для этого подходит специализированное ПО, такое как Websvodka.
Сейчас топовые производители любят прихвастнуть количеством проданных смартфонов. Но если обратиться к истории продаж телефонов за все время их существования, то открывается интересный факт: лидером продаж стала не продукция Apple или Samsung, а некоторые популярные сейчас бренды находятся далеко не на первых местах рейтинга.
Среди популярных технологий последнего десятилетия, изменивших качество картинки на экранах наших телевизоров можно вспомнить 3D, UltraHD и HDR. Именно последняя, по нашему мнению, кажется рядовому зрителю хотя и самой таинственной и непонятной по реализации, но наиболее интересной и зрелищной.
В наш век цифровых технологий мы стали забывать о том, что же за радость — собрать с помощью конструктора какую-нибудь красивую или полезную вещь. Сегодня мы поговорим о 3D-модели «Сейф» от Ugears, которая принесет пользу, и одновременно будет радовать своей изысканной красотой.