Оборудование СОРМ не способно выполнять требования по передаче спецслужбам нескольких действий абонентов сотовой связи. Это выяснилось во время совместного исследования Россвязи и ФСБ. Речь идет, например, об SMS в роуминге и переадресованных вызовах.
Выступая на CNews Forum 2015, председатель правления IBS Сергей Мацоцкий задался вопросом, что в новой реальности должны делать классические ИТ-компании, чтобы найти свое место на рынке, который активно захватывают сервисные интернет-структуры.
«Билайн» запускает в Москве новый тариф «Все для iPhone». Он будет включать страховку от разбитого экрана мобильника. Чтобы начать пользоваться страховкой, абоненту нужно купить новый iPhone в любом офисе оператора и своевременно вносить платежи.
Покупатели новых смартфонов Google Nexus жалуются на ряд проблем при эксплуатации устройств. На первом месте - плохая работа микрофона, из-за чего владельцев «эталонных» смартфонов плохо слышат их собеседники.
Oracle консолидирует глобальную сеть центров поддержки программного обеспечения. Многие из них в рамках текущих мероприятий будут закрыты, а часть штата распущена. Известно об увольнении по крайней мере тысячи человек.
«Китайская Apple» Xiaomi представила смартфон с гигантским экраном и планшет. Оба устройства выполнены в металлическом корпусе, обладают мощной начинкой, несут ряд новшеств и доступны по невысоким ценам.
Рынок больших данных будет демонстрировать рост в период до 2019 г. Однако его доля в составе более крупной отрасли Business Analytics будет убывать. Аналитики назвали основные причины этой тенденции.
Персональные компьютеры Dell содержат уязвимость, позволяющую злоумышленникам получать доступ практически к любым данным пользователя, передаваемым через интернет, путем создания поддельных сайтов с поддельными сертификатами.
В качестве руководителя для недавно реорганизованного госпредприятия Центра экспертизы и координации информатизации Минкомсвязи рассматривает бывшего чиновника министерства Михаила Лучинкина.
На форуме Dell World Ангус Хегарти, президент Dell в регионе EMEA, рассказал CNews об актуальных для России тенденциях взаимодействия современной экономики и информационных технологий, включая работу с правительственным сектором и защиту государственных данных.
Корпорация Dell находится в стадии закрытия сделки (плановый срок закрытия – октябрь 2016 г.) по приобретению производителя систем хранения данных EMC за $67 млрд (по $24,05 за акцию). По оценке информационного агентства Bloomberg, эта сделка стала крупнейшей за всю историю мировой индустрии ИТ. Столь важное событие в Dell отметили представительным отраслевым форумом, который прошел в техасском городе Остине — на родине Майкла Делла, основателя и совладельца корпорации. CNews уже писал о некоторых продуктах и концепциях, представленных на форуме. Эта статья обобщает мнения его участников, а также события, проекты и решения, на которых было акцентировано внимание.
Сегодня, когда каждый желающий может купить очки дополненной реальности, по улицам ездят автомобили, управляемые компьютером, а роботы способны вести себя как люди, можно уже с полной уверенностью говорить о том, что будущее, которое описывали в своих романах фантасты, наступило.
В современных офисных документах очень часто применяется цветная печать, благодаря которой лучше воспринимаются графики, диаграммы, таблицы и т.п. Трудно представить без цвета и презентационные материалы. Оснащать офис или рабочую группу, где трудятся всего несколько человек, дорогим и громоздким лазерным цветным устройством невыгодно. Но есть хорошая альтернатива — экономичное и высокопроизводительное цветное струйное МФУ, такое, как Canon MAXIFY MB5340. Оно отлично справится с цветным документооборотом небольших офисов и предлагает функции цветной печати, копирования, сканирования, а также работу с факсами.