Разделы

В России начинаются продажи Xbox One

Российским покупателям с опозданием почти на год стала официально доступна игровая консоль Xbox One.

25 сентября 2014 г. в 21:00 в России начались продажи игровой консоли Microsoft Xbox One.

Российским покупателям консоль Xbox One доступна в комплектации, в которую входят консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная «золотая подписка» Xbox Live Gold, по рекомендованной розничной цене i20990. В продаже также доступен комплект с новым сенсором Kinect, рекомендованная розничная цена которого составляет i27499.

Таким образом, укомплектованная Kinect приставка Xbox One на старте продаж в России обойдется несколько дороже, нежели Xbox One в аналогичной поставке в Европе и в США. Еще в июне 2013 г. Microsoft заявила, что в США Xbox One с Kinect будет продаваться за $499 без налога с продаж, а Европе по 499 евро. В США Xbox One без Kinect предлагается за $399.

Покупатели, оформившие предварительный заказ, который стартовал 15 июля 2014 г., получили возможность приобрести Xbox One из специальной ограниченной серии. В комплекте с каждой такой консолью поставлялись две игры: Forza Motorsport 5 и FIFA 15. Рекомендованная розничная стоимость комплекта предзаказа составляла i20990.

За два месяца предварительным заказом Xbox One в России воспользовались более 15 тыс. человек.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Стоит заметить, что нынешний запуск Xbox One в России состоится на несколько месяцев позже первоначальных планов Microsoft. Летом 2013 г. на выставке E3 в Лос-Анджелесе корпорация объявляла о намерении приступить к продажам игровой приставки Xbox One в России и еще в 20 государствах с ноября 2013 г.


Российским покупателям игровая консоль Xbox One стала доступна с опозданием почти на год

Директор департамента «Медиа и развлечения» компании «М.Видео» Никита Тихвинский говорит, что с момента старта предзаказов его компани собрала более 8 тыс. заявок. Сейчас доля Xbox на рынке домашних консолей составляет 36%, и с появлением Xbox One он ожидает роста этого показателя. По его словам, в 2013 г. «М.Видео» продала более 550 тыс. игр - примерно по 6 на каждую приставку.

Антон Фомин из компании «Юлмарт» напоминает, что предыдущая модель игровой консоли Microsoft Xbox 360, по данным аналитиков, за три летних месяца завоевала 50% рынка.