Разделы

Бизнес Кадры

Топ-менеджером Abbyy назначен выходец из Microsoft

Владислав Кузьмин из российского офиса Владислав Кузьмин назначен главой департамента продуктов для ввода данных компании Abbyy вместо вице-президента Арама Пахчаняна, который возглавил школу в Ереване.

Выходец из Microsoft Владислав Кузьмин назначен новым директором департамента продуктов для ввода данных компании Abbyy.

Ранее занимавший эту должность Арам Пахчанян, как сообщили CNews в компании, принял решение посвятить себя образовательному проекту в Армении и возглавить созданную в рамках этого проекта школу «Айб» в Ереване. При этом Арам Пахчанян останется вице-президентом Abbyy и будет представлять компанию в различных общественных организациях.

Арам Пахчанян работает в Abbyy c 1993 г., когда он пришел в компанию на должность технического писателя. Позже он работал заместителем руководителя отдела исследований и разработок, руководителем отдела корпоративных проектов, вице-президентом по корпоративным проектам и вице-президентом, главным менеджером по проекту FormReader, а в феврале 2008 г. - вице-президентом, директором департамента продуктов для ввода данных компании Abbyy.

Помимо должности в Abbyy Арам Пахчанян состоит в совете попечителей фонда «Айб» и в инвестиционном комитете «Фонд посевных инвестиций РВК».

В марте 2014 г. Арам Пахчарян стал участником внутрикорпоративного конфликта с гендиректором Abbyy Россия Григорием Липичем, который в публикации в Facebook обвинил своих коллег, и, в частности, Арама Пахчаняна в «великоимперской гордости», вызванной событиями на Украине. Через несколько дней после этого место Липича в компании занял Юрий Корюкин, до этого руководивший подразделением Abbyy в Австралии.

Преемник Арама Пахчаряна Владислав Кузьмин окончил Московский энергетический институт и получил степень MBA в Калифорнийском госуниверситете.


Владимир Кузьмин, новый глава департамента продуктов для ввода данных компании Abbyy

В российском офисе Microsoft Владислав Кузьмин начал работать в 2001 г. с должности менеджера направления Microsoft Services. В этой должности, как указано на его странице в LinkedIn, он работал с заказчиками из правительства, нефтегазовой отрасли, банковского сектора, машиностроения, розничной торговли, сектора коммунальных услуг и пр.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

С 2008 г. до февраля 2013 г. Кузьмин занимал в московском отделении Microsoft должность главы подразделения бизнес-решений и облачных сервисов (Business Productivity Solutions and SaaS Cloud).

Как сообщила компания Abbyy, за время работы в Microsoft Владислав Кузьмин был четырежды отмечен за выдающиеся результаты, а также получил награду как лучший менеджер.