Разделы

Техника

Sony выпустила смартфон с дисплеем Retina

Дисплей в новом смартфоне Sony Xperia SL по разрешающей способности превосходит Apple iPhone.

Компания Sony Mobile Communications (ранее известная как Sony Ericsson) представила свой новый смартфон Sony Xperia SL. Как отмечает Pocket-lint, новая модель идет на смену Xperia S, анонсированному в январе 2012 г.

Особенностью Sony Xperia SL является дисплей, который превосходит дисплей в Apple iPhone 4 и iPhone 4S по разрешающей способности. Данный параметр в Xperia SL равен 342 ppi (пикселей на дюйм) по сравнению с 326 ppi в последних "яблочных" смартфонах. Более того, экран в смартфоне Sony имеет превосходство и по размеру - его диагональ составляет 4,3 дюйма по сравнению с 3,5 дюйма в iPhone.

Экран Xperia SL предлагает наивысшую четкость изображения среди всех продуктов Sony Mobile и среди всех существующих смартфонов, утверждается на сайте производителя (хотя, например, та же Xperia S обладает такой же плотностью пикселей). Дисплей выполнен по технологии Reality Display и оснащен "движком" Mobile Bravia Engine. Разрешение составляет 1280 x 720 пикселей.

Sony Xperia SL оснащен 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8260 с частотой 1,7 ГГц (в Xperia S - 1,5 ГГц) и камерой на 12,1 МП с автофокусом и светодиодной вспышкой. Базируется новинка на платформе Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Габаритные размеры устройства: 128 x 64 x 10,6 мм, вес - 144 г.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Заявленное производителем время автономной работы смартфона: до 8 ч в режиме разговора, до 410 ч в режиме ожидания, до 33 ч в режиме воспроизведения музыки или до 6,5 ч - воспроизведения видео.

Sony Xperia SL
Sony Xperia SL

Sony Xperia SL будет выпускаться в четыре цветах: серебристом, черном, белом и розовом. Стоимость и срок выхода в продажу модели не сообщаются - на сайте Sony размещены только фотографии и спецификация новинки. Дополнительная информация ожидается в рамках выставки IFA, которая пройдет с конца августа по начало сентября.

Сергей Попсулин