Разделы

Телеком

Sharp выпускает "цветной" GSM-мобильник с камерой

Японская компания Sharp этой осенью начнет поставлять на европейский рынок свой новый мобильный телефон со встроенной видеокамерой. Трубка работает в стандарте GSM и поддерживает технологию GPRS.
Новинка имеет цветной жидкокристаллический дисплей, что, впрочем, вполне естественно для телефонов со встроенной камерой. Данный аппарат примечателен, прежде всего, тем, что он пополняет немногочисленное пока семейство GSM-трубок, оснащенных камерой. Лицензия на платформу GPRS была куплена Sharp у TTP Communications в январе этого года.

Первыми пользователями нового телефона станут абоненты британской компании mmO2, работающей в четырех европейских странах. Sharp также ведет переговоры с другими операторами, в частности, с Vodafone. На родине компании - в Японии - ее мобильники со встроенными камерами работают в сетях оператора NTT DoCoMo, использующего стандарт i-mode.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Sharp впервые вышла на зарубежный рынок сотовой связи в мае этого года, начав поставлять американскому оператору Verizon Wireless другой свой мобильник - без камеры, но также с цветным экраном.

По материалам Nihon Keizai Shimbun и Cellular-News