Разделы

Техника

Ожидаемый "гуглофон" HTC с WiMAX появится 4 июня

На прошедшей в конце первого квартала выставке CTIA 2010, HTC представила коммуникатор premium-класса EVO 4G. Спустя два месяца компания, наконец, начнет его продажи.

Еще во время анонса HTC EVO 4G, который состоялся в первом квартале 2010 года на выставке CTIA, стало ясно, что EVO 4G будет весьма успешной моделью. Сочетание аппаратной и программной составляющих сделали его одним из самых ожидаемых аппаратов первой половины 2010 года.

HTC EVO 4G – коммуникатор на базе Android 2.1 с поддержкой сетей WiMAX

HTC EVO 4G оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, чипсетом Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, камерой 8 МП (плюс фронтальная 1,3 МП), портом HDMI для вывода видео в качестве 720p и работает под управлением Google Android 2.1. Кроме того, у аппарата есть как модуль WiFi, так и WiMAX.

Огорчает лишь одно - EVO 4G предназначен для сетей CDMA, поэтому для нашего рынка актуальной моделью с поддержкой WiMAX продолжает оставаться HTC Max 4G.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Тем не менее, если вы живете в США, то вам, вероятно, будет интересно, что менее чем через месяц HTC EVO 4G уже можно будет купить. 4 июня оператор Sprint начнет продажи аппарата по цене $199 вместе с контрактом на два года и 100-долларовой скидкой. Без контракта коммуникатор обойдется более чем в два раза дороже, в $450.

Оператор отмечает, что на текущий момент он предоставляет доступ к сети WiMAX в 32 городах США. Он предлагает будущим владельцам EVO 4G (аппарат с контрактом) вносить ежемесячную абонентскую плату за использование услуги WiMAX в размере $10, но в этом случае у абонента будет безлимитный трафик.

Павел Скоков