Опасный червь начал атаковать ПК с Windows
Новый червь, заражающий компьютеры через недавно обнаруженные прорехи в безопасности Windows, начал распространяться по Сети. Об этом объявила в понедельник компания-разработчик антивирусного ПО Trend Micro.Однако инженеры по компьютерной безопасности в самой Microsoft заявили, что червь способен поразить лишь Windows 2000. «Пока что мы имеем информацию лишь о поражении червем систем Windows 2000», говорит Стивен Тулуз (Stephen Toulouse), менеджер Центра безопасности Microsoft. Вирус еще не имеет широкого распространения в интернете, но мы находимся в состоянии готовности".
При заражении вирус копируется в системную папку Windows под именем BOTZOR.EXE и изменяет системные файлы зараженной системы таким образом, чтобы пользователь не смог подключиться к соответствующим сайтам для обновления своего антивирусного ПО.
Также червь способен соединяться со специальным
В прошлый вторник Microsoft выпустила патч для уязвимостей, обнаруженных в ОС Windows и браузере Internet Explorer. Microsoft предупредила, что, используя брешь в Internet Explorer, хакеры могут перенаправлять пользователей на вредоносные
Для защиты пользователям следует обновить свои антивирусные базы данных и установить последние патчи Microsoft.



