Разделы

Телеком Техника

Nokia: 3G-камерофоны для среднего класса

Финская компания Nokia представила на Всемирном конгрессе 3G в Гонконге новые CDMA-камерофоны средней ценовой категории - Nokia 6235 и Nokia 6235i, ориентированные на самые различные категории покупателей во всем мире.
Характерные черты новых камерофонов - тонкий корпус с «классическими» хромированными вставками, а также широкий спектр функций и характеристик, наиболее востребованных сегодня на рынке. Среди них - экран, поддерживающий 65536 цветов, VGA-камера с возможностью записи видеороликов, прием потокового видео, встроенный FM-приемник. Ожидается, что продажи Nokia 6235 и Nokia 6235i на рынках Северной и Латинской Америки, а также в азиатско-тихоокеанском регионе начнутся во втором квартале 2005 года.

В телефоны встроены динамик для громкой связи и диктофон, поддерживаются мелодии для звонков в формате МР3. Имеется возможность приема потокового видео. Для обмена данными с компьютером в моделях Nokia 6235 и Nokia 6235i имеется пакет Nokia PC Suite, а сам обмен может осуществляться либо через встроенный ИК-порт, либо через USB-порт (соответствующий кабель предлагается производителем опционально). Для хранения пользовательских файлов в телефоне выделено 10 МБ встроенной динамической памяти.

Nokia 6235i
Nokia 6235: CDMA-камерофон средней ценовой категории

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Новые модели помогут нам пополнить нашу линейку CDMA-телефонов, включающую как модели начального уровня, уже завоевавшие репутацию на развивающихся рынках, так и высококачественные модели высшей ценовой категории - такие, к примеру, как «раскладывающийся» телефон Nokia 6255», - заявил Тимо Ихамютила (Timo Ihamuotila), старший вице-президент CDMA-подразделения компании Nokia.

Вес телефонов обеих моделей составляет 98 г, толщина - всего 18 мм. Заряда батарей хватает на 3-3,5 часа работы телефона в режиме разговора и 7-12 суток - в режиме ожидания. Для обеих моделей Nokia предлагает широкий спектр дополнительных продуктов - среди них Nokia Image Viewer, позволяющий отображать сделанные с помощью камерофона снимки на экране телевизора, Nokia Music Stand, позволяющий прослушивать FM-радио в стереорежиме при зарядке телефона, а также ряд различных автомобильных комплектов Nokia Car Kits, упрощающих пользование телефоном за рулем и в дальних поездках.