Разделы

Конференции

Круглый стол «ИКТ на транспорте: задачи и решения»

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «ИКТ на транспорте: задачи и решения» 17 марта 2011 г. в Москве.

Информационные и телекоммуникационные технологии сегодня – один из главных инструментов управления модернизацией во всех отраслях экономики, в том числе - на транспорте. Построение удобной и эффективной для всех участников информационной экосистемы становится здесь одной из ключевых потребностей. Транспортная отрасль характеризуется высокой технологической зависимостью. Потенциал информационных и телекоммуникационных технологий здесь высок и может быть ориентирован на оптимизацию расходов, повышение прибыли и в конечном итоге - на повышение конкурентоспособности предприятий. Продуманные ИТ-стратегии позволяют упростить процессы взаимодействия, ускорить принятие решений, повысить прозрачность и управляемость в рамках формируемого в отрасли единого информационного пространства. Знаковый для всей отрасли комплекс проектов в рамках подготовки к проведению олимпиады в Сочи, вероятно, значительно изменит привычный облик транспортной инфраструктуры в стране, "подтянув" ее до современного мирового стандарта.

Неизбежные коррективы в политику информатизации, реализуемую на российских транспортных предприятиях, вносит как практический опыт взаимодействия со смежными отраслями, так и вектор развития самого рынка информационных технологий – в мире и в России. Отечественные игроки все активнее начинают использовать аналитический инструментарий, исследуют возможности сокращения ТСО инфраструктуры за счет технологий виртуализации, и в целом - упорядочивают и повышают прозрачность своих ИКТ. Пример для подражания - мировой опыт, который в определенной степени может быть перенесен на специфическую российскую "почву", с поправкой на неизбежные реалии - как социального, психологического, так и законодательного характера.

  • Как изменялся спрос на ИТ и телекоммуникационные решения со стороны транспортных предприятий в последние годы?
  • Какие ИТ-задачи являются для российского транспорта ключевыми в настоящий момент?
  • Что определяет выбор тех или иных ИКТ-решений со стороны транспортных предприятий?
  • Насколько подходы и потребности в ИКТ российских транспортных предприятий отличаются от мировой практики?
  • Какие меры могут повысить эффективность отечественной транспортной системы?
  • Как обеспечить безопасность транспортных перевозок?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИКТ на транспорте: задачи и решения».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ и ИБ из транспортной отрасли.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.