Разделы

Конференции

Круглый стол CNews: «ИТ-инфраструктура банка: пути оптимизации»

23 апреля 2009 г. в отеле «Золотое кольцо» CNews Analytics и CNews Conferences проведут круглый стол по теме «ИТ-инфраструктура банка: пути оптимизации». На круглом столе будут обсуждаться вопросы: насколько серьезно сократились затраты на развитие ИТ-инфраструктур в банках, какие ИТ-проекты остаются актуальными, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, как и за счет чего можно минимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру, спасает ли ИТ-аутсорсинг.
23 апреля 2009 г. в отеле «Золотое кольцо» CNews Analytics и CNews Conferences проведут круглый стол по теме «ИТ-инфраструктура банка: пути оптимизации».

Еще недавно одной из важнейших задач ИТ-департаментов финансовых организаций называли модернизацию и развитие ИТ-инфраструктур. Быстро растущий бизнес требовал оперативной подстройки, гибкости, с одной стороны, и надежности, эффективности, управляемости — с другой. Банки рассматривали возможность внедрения ERP, целесообразность перехода на СОА, изучали другие многочисленные аббревиатуры «от ИТ», приобщение к которым могло бы повысить привлекательность для инвесторов. Параллельно ИТ рассматривались как дополнительный способ привлечения и удержания клиента, за счет обеспечения им удобного, оперативного и доступного сервиса в режиме 24х7.

В изменившихся экономических условиях приоритеты бизнеса стали другими — соответственно, были скорректированы и требования к ИТ. Теперь задача уже не поддержать развитие, а сохранить по возможности построенное, причем с минимальными затратами ресурсов. Ключевыми словами применительно к ИТ-инфраструктуре становятся «эффективность» и «оптимизация». Исходя из этого, утверждаются и новые ИТ-инициативы. Речь в текущих условиях преимущественно идет о краткосрочных проектах, дающих быструю и очевидную отдачу. Стратегически важные долгосрочные предприятия по большей части замораживаются.

Основные вопросы, представленные к рассмотрению на круглом столе:

  • Насколько серьезно сократились затраты на развитие ИТ-инфраструктур в банках?
  • Какие ИТ-проекты остаются актуальными, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране?
  • Как и за счет чего можно минимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру?
  • Спасает ли ИТ-аутсорсинг?
Эти и другие актуальные вопросы CNews Analytics и CNews Conferences предлагают обсудить в рамках круглого стола «ИТ-инфраструктура банка: пути оптимизации».

CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в заседании круглого стола представителей организаций финансово-кредитной сферы и компаний, предлагающих услуги по построению, развитию, управлению и поддержке ИТ-инфраструктуры банков.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия — 14 500 рублей.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*. * — Необходимо подтверждение от CNews Conferences Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:


После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: +7 (495)363–11–57, доб. 50–35,50–78, 50-77, e-mail: events@cnews.ru, Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.

Сергей Ершов