Разделы

Конференции

Конференция РБК «Безопасность бизнеса. Технологии 2013»

19 сентября Информационное агентство РБК проводит конференцию «Безопасность бизнеса. Технологии 2013».

Основные тренды в развитии систем безопасности в настоящее время – миграция к комплексным, или интегрированным, системам безопасности, в которых все необходимые модули объединены в единую, управляемую с компьютера систему, в которой посредством различных программных продуктов объединены все организационные, технические и эксплуатационные функции, реализованные в каждой системе по отдельности. Переход к интегрированным системам безопасности позволяет как снизить капитальные затраты при комплексном оснащении объекта, так и максимально сократить время поступления и анализа наиболее полной и актуальной информации об инциденте, что, в свою очередь, ускоряет принятие решения и таким образом позволяет минимизировать последствия инцидента.

Вопросы безопасности жизнедеятельности актуальны как для отдельных предприятий, так и для мегаполисов в целом. Тема «безопасных городов», в которых граждане защищены и частно, и «корпоративно», получает все большее освещение в контексте конкретных вопросов – организации систем оповещения и эвакуации, эффективности использования технологий видеонаблюдения и пр. Обеспечение безопасности пассажиров и объектов транспортной инфраструктуры – аналогично, подразумевает применение технических средств защиты, включая видеомониторинг и видеообнаружение на объектах. На уровне предприятия защищенность понимается изначально также технически, когда оценивается качество организации охранного видеонаблюдения или работы СКУД, и в целом – уровень эффективности автоматизированных систем управления интеллектуальным зданием. Затем усиленное внимание начинает уделяться защищаемой в рамках предприятия информации.

  • Как меняются подходы к применению технических средств защиты бизнеса в условиях распространения мобильности, облачных сервисов?
  • Как развивается рынок средств видеонаблюдения - и как меняется спрос на подобные системы в России?
  • Какие специфические средства защиты используются на транспорте?
  • Какие технологии наиболее актуальны в рамках концепции «безопасного города»?
  • Насколько защищены российский бизнес и госструктуры?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Безопасность бизнеса. Технологии 2013».

С докладами выступят:

И многие другие докладчики

Дополнительная информация здесь.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить анкету:

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: ayvazov@rbc.ru