Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Китайцы вторглись в Россию под брэндом IBM

Китайская компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок и представила первую линейку широкоэкранных ноутбуков ThinkPad Z-Series.
Выход на российский рынок связан с завершением интеграции с подразделением персональных систем компании IBM EE/A (Восточная Европа/Азия) и Lenovo. Руководство новой международной компании Lenovo пообещало российским пользователям и корпоративным заказчикам широко известные продукты под брэндом Think, состоящим из семейства ноутбуков ThinkPad, персональных компьютеров ThinkCenter, мониторов и проекторов ThinkVision. В будущем компания представит в России продукты под брэндом Lenovo. По информации CNews, это произойдет уже в 2006 году.

Компания Lenovo EE/A была преобразована из российского подразделения персональных систем компании IBM, которая была куплена в мае этого года. Таким образом, Lenovo унаследовала профессиональную команду менеджеров и специалистов, 30 летний опыт работы на российском рынке, широчайшую клиенапраптскую базу, развитую сеть бизнес-партнеров и динамично развивающийся, растущий бизнес ПК и ноутбуков. Широчайший портфель продукции компании будет интересен корпоративным заказчикам, средним и малым предприятиям, а так же конечному пользователю.

"Lenovo входит в тройку ведущих мировых производителей персональных систем, и является ИТ-лидером в Азиатско-Тихоокеанском регионе, контролируя 27% рынка и продолжая агрессивно увеличивать свою долю на мировом компьютерном рынке, - говорит Денис Решин, генеральный директор компании Lenovo EE/A. - Такие же задачи стоят и перед российским офисом компании Lenovo". #gallery#

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Что касается новой линейки ноутбуков, серия Z разработана для мобильных пользователей и сотрудников предприятий малого бизнеса, которые используют одну рабочую станцию на работе и дома.

Модель ThinkPad Z60m оснащена 15,4-дюймовым дисплеем, общая площадь экрана которого на 30% больше, чем у 15-дюймового XGA. ThinkPad Z60t с 14-дюймовым экраном толщиной в 2,8 см и весом всего 1,9 кг – самый тонкий и легкий широкоэкранный ноутбук в своем классе. Общая площадь экрана на 25% больше, чем у стандартного 14-дюймового монитора, что соответствует четырем дополнительным колонкам в таблице.