Какие ИТ выбирает ТЭК?
18 сентября 2012 г. CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «ИКТ в ТЭК 2012»Топливно-энергетическая отрасль до сих пор является самой бюджетообразующей в России. Тем не менее, это отнюдь не значит, что ее игроки не озабочены такими общими для всего рынка проблемами, как сокращение издержек, повышение эффективности, надежность и безопасность производства.
Казалось бы, необходимость использования ИКТ для решения этих проблем уже ни у кого не вызывает возражений, и ТЭК должен интенсивно внедрять соответствующие решения. Однако на деле автоматизация этого рынка характеризуется большим число разноплановых решений, покрывающих отдельные, самые острые, задачи бизнеса. Ситуацию усугубляет еще и то, что компании этого сектора, как правило, имеют огромный штат сотрудников и территориально-распределенную структуру, что еще больше осложняет интеграцию бизнес-процессов, происходящих в каждой отдельной бизнес-единице.
- Каких ИКТ-решений ждет рынок ТЭК?
 - Насколько высока инновационная емкость российского ТЭК?
 - Как изменялся спрос на ИКТ со стороны предприятий ТЭК в последние годы?
 - Как меняются подходы к построению взаимодействия между внутренними ИТ-подразделениями предприятий ТЭК и внешними ИТ-поставщиками?
 - Способны ли ИКТ затормозить цены на энергоносители?
 - Обеспечат ли ИКТ безопасность российской энергетики?
 - Внедрение энергоменеджмента: новый стандарт и его последствия
 - Управление энергоэффективностью: подходы и решения
 
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИКТ в ТЭК 2012» 18 сентября 2012 года.
Подтвердили выступления с докладами:
- Попова Мария, старший аналитик CNews Analytics
 - Новиков Евгений, начальник отдела информационных технологий Министерства энергетики Российской Федерации
 - Щеканов Александр, первый заместитель начальника Департамента информационных технологий
 - Вексин Алексей, главный эксперт департамента информатизации и бизнес-технологий, Холдинг МРСК
 - Меркушенков Евгений, начальник Службы развития КАСУ, МОЭК
 - Митрейкин Александр, начальник отдела государственных информационных ресурсов и научно-технической политики департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности, Минэнерго РФ
 - Христолюбов Геннадий, технический директор, IRM Development
 - Калугина Елена, генеральный директор, IRM Development
 - Журавель Сергей, руководитель продаж по работе с заказчиками в области ТЭК и Промышлености, NEC Neva Communication Systems
 
С более полной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятии. Для того чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:
По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-57 доб. 5078 е-mail: ayvazov@rbc.ru
		
                                        
		
                                        
		
                                        
                
                
                
                                        
                                        
                                        
                                        


                
                
                
   