Разделы

Бизнес Цифровизация

IPO АРМАДА пройдет 31 июля

Размещение 20% акций группы компаний «АРМАДА», выпущенных в рамках дополнительной эмиссии, состоится 31 июля 2007 г. сразу на двух площадках — ММВБ и РТС. Привлеченные в ходе IPO средства компания планирует направить на приобретения нишевых компаний, специализирующихся на разработках программного обеспечения и предоставлении ИТ-услуг.
Всего в рамках допэмиссии АРМАДА было выпущено 2 млн. обыкновенных акций, что составляет 20% уставного капитала компании. Установленная цена одной акции составляет 380 руб. Размещение акций по открытой подписке пройдет сразу на двух российских фондовых биржах — РТС и ММВБ в секторе инновационных и растущих компаний. «Мы изначально хотели размещаться на российских площадках, — рассказал CNews Алексей Кузовкин, генеральный директор АРМАДА, — это логично для компании, которая ведет свою деятельность в России и видит здесь перспективу. Мы заинтересованы как в отечественных, так и зарубежных инвесторах, которые тоже имеют выход на наши площадки». Серия презентаций для потенциальных инвесторов роуд-шоу с участием менеджмента АРМАДА прошла с 4 по 17 июля 2007 г. в Москве, Лондоне, Франкфурте, Стокгольме, Вене и Цюрихе.

По словам Алексея Кузовкина, привлеченные средства пойдут только на приобретения. В поле интересов холдинга — нишевые высокомаржинальные компании, специализирующиеся на разработке программного обеспечения и предоставлении ИТ-услуг. Таким образом, в АРМАДА рассчитывают повысить доходность всего холдинга в целом. «Развитие бизнеса группы будет проходить в перспективных направлениях — разработки ПО и предоставлении ИТ-сервисов, которые становятся все более востребованы предприятиями. В настоящее время мы уже ведем переговоры о приобретении активов крупной компании, занимающейся ИТ-аутсорсингом», — отметил г-н Кузовкин. В дальнейшем компания намерена практиковать альтернативные способы привлечения средств и использовать их на новые приобретения.

Алексей Кузовкин: мы заинтересованы в российских и зарубежных инвесторах
Алексей Кузовкин: Мы заинтересованы в российских и зарубежных инвесторах

Напомним: о своих планах выхода на фондовые биржи руководство холдинга «АРМАДА» объявило в ноябре 2006 г. Речь шла о возможном размещении от 15% до 25% акций в первой половине 2007 г. Отметим: ОАО «АРМАДА» было образовано в 2007 г. путем выделения ИТ-бизнеса из группы компаний «РосБизнесКонсалтинг». До 2007 г. компания вела деятельность под брендом «РБК СОФТ». Портфель решений компании охватывает все области ИТ-рынка: ИТ-услуги, разработка программного обеспечения, аппаратное обеспечение. В группу компаний «АРМАДА» входят РБК СОФТ, «Гелиос Компьютер», недавно приобретенная компания PM Expert и др. Согласно прогнозам, благодаря органическому росту общая выручка компании в 2007 г. увеличится до $100-105 млн.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 6.08
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость