Разделы

Телеком

"Голден Телеком" хочет купить контрольный пакет акций "Совинтел"

“Голден Телеком”, альтернативный провайдер услуг по передаче голоса, данных, а также интернет услуг в России и странах СНГ, сегодня объявил о том, что ведет переговоры со своим партнером - находящейся под контролем государства компанией “Ростелеком”, национальным оператором междугородней и международной связи, - о покупке контрольного пакета акций в компании "Совинтел", крупнейшем в СНГ оператором местной связи.
“Голден Телеком” и “Ростелеком” сейчас принадлежит по 50% акций “Совинтел”.

Г-н Стюарт Райш, Президент и Главный исполнительный директор “Голден Телеком”, заявил: “Совинтел” является одним из самых ценных наших активов. Не секрет, что при благоприятных обстоятельствах мы были бы заинтересованы в получении контроля над этой компанией, что позволит нам консолидировать финансовые результаты “Совинтел” в наши финансовые отчеты в соответствии с общепринятыми принципами и правилами бухгалтерского учета США (GAAP).




"Голден Телеком" - крупный российский телекоммуникационный холдинг.

В 1999 году компанией были приобретены крупные провайдерские компании - "Гласнет" в Москве и "Невалинк" в Санкт-Петербурге. В прошлом году "Голден Телеком" продолжила свою экспансию на рынок России и стран СНГ. Была приобретена часть Уставного капитала крупнейшего провайдера Нижнего Новгорода "Коммерческие информационные сети" (КИС). В украинском "Совам Телепорт Киев", где у "Голден Телеком" уже имела 49%, холдинг выкупил оставшиеся 51%. Первыми покупками, сделанными для мегапортала www.online.ru "Голден Телеком", были такие интернет-проекты, как игровой сервер Absolute Games и сайт Referat.ru. Теперь они составляют соответственно игровую и образовательную части портала "Россия-Он-Лайн". 14 июля 2000 компания "Голден Телеком" объявила о приобретении активов российского горизонтального портала IT InfoArt Stars за $8 миллионов. 26 июля 2000 года компания "Голден Телеком" объявила о приобретении 60% акций компании "Нурсат", одного из крупнейших провайдеров Казахстана, за $10,1 млн. 31 июля 2000 года компания "Голден Телеком" объявила о своем решении приобрести группу российских порталов "Агама", которая включает Aport, @Rus и Omen.Ru, у инвестиционной корпорации Digital Holdings Corp. за 25$ млн. 3 апреля, 2001 года “Голден Телеком” объявила о заключении соглашения о покупке известного интернет-провайдера "Ситилайн" и 51% интернет-провайдера из Екатеринбурга "Уралрелком".
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость