Разделы

Ericsson представила новый мобильный телефон Т20

Шведская компания Ericsson вчера анонсировала новую модель мобильного телефона - Ericsson Т20.

Новый телефон, по мнению маркетологов компании, должен пользоваться успехом в первую очередь у молодежи. Таким образом Ericsson надеется восстановить прежний объем продаж. (Напомним, что в третьем квартале компания зафиксировала сильное падение продаж из-за того, что ее мобильные телефоны были мало востребованы рынком).

Как говорят представители компании, это первый мобильный телефон, который можно назвать по-настоящему интернет-телефоном. Он позволяет устанавливать cоединение с интернетом и поддерживает основные веб-сервисы по WAP-протоколу, а также новый формат времени "Internet-time", предложенный швейцарским производителем часов Swatch. Internet-time представляет сутки в виде 1000 временных единиц вместо традиционных минут и часов. Как говорят представители Swatch, переход от обычного времени на "Интернет-время" позволяет избежать недоразумений, которые происходят при общении людей из разных часовых поясов.

Директор по маркетингу Ericsson Mobile Communications Бо Альбертсон (Bo Albertson) заявил, что одним из главных направлений стратегии компании является конкурентоспособная цена, однако отказался назвать предполагаемую цену T20 и сколько телефонов намерена продать компания.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

T20 весит 127.5 грамм, работает в стандарте GSM в диапазонах 900 и 1800 МГц, обладает функциями голосового управления, встроенными играми, SMS и WAP. Среди аксессуаров телефона - MP3-плеер и FM радиоприемник. Телефон поставляется в четырех цветовых решениях, укомплектован батареей, работающей 200 часов в режиме ожидания или 10 часов в режиме разговора.

Модель T20 будет производиться в Малайзии, Китае, Румынии и Великобритании. Новый телефон поступит в продажу одновременно в Европе и Азии.