Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

6 декабря: День информационной безопасности CNews

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences намерено провести два заседания, посвященных безопасности банков и страховых компаний, а также обеспечению защиты от инсайдеров. Оба мероприятия пройдут в рамках "Дня информационной безопасности CNews".

6 декабря Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проведет два заседания в рамках «Дня информационной безопасности CNews»: круглый стол «Информационная безопасность банков и страховых компаний» и «Как защититься от инсайдеров».

На круглом столе «Информационная безопасность банков и страховых компаний» будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Какие средства ИБ нужны сегодня российским банкам и страховым компаниям?
  • Как защититься от внешних и внутренних угроз?
  • Как выбрать правильное решение и поставщика?
  • Как обеспечить комплексный подход к защите информации?
  • Каким стандартам необходимо соответствовать?
Во всем мире слова «безопасность» и «банк» — понятия неразделимые. Ранее считалось, что чем крепче хранилище — тем надежней банк. В век высоких технологий акценты несколько сместились. Теперь скорее безопасной и надежной будет считаться та кредитная организация, у которой самым тщательным образом выстроена система информационной безопасности. Мало того, она должна соответствовать многочисленным стандартами и законодательным актам. Это делает уровень инвестиций в ИБ очень высокими, но они — единственный способ остаться на рынке.

Круглый стол «Как защититься от инсайдеров» предполагает дискуссии по следующим основным темам:

  • Можно ли защититься от инсайдера?
  • Как избежать утечек информации?
  • Не преувеличен ли масштаб проблемы?
  • Какие способы защиты действительно эффективны?
  • Как организовать систему управления информационной безопасностью?

Проблема обеспечения внутренней информационной безопасности стоит сегодня как никогда остро. Компании страдают от нецелевого использования сетевых ресурсов, утечки конфиденциальных данных и саботажа. Инсайдером может оказаться любой: от администратора сети и специалиста по безопасности до руководителя высшего звена.

Нарушение конфиденциальности — это необратимое явление. Если проблему целостности информации можно решить путем восстановления из резервных копий, то с утечкой по факту бороться невозможно. Если данные были раскрыты, например, в интернете, то вернуть им секретность уже невозможно.

Чем крупнее компания, чем большими средствами она оперирует, тем агрессивнее и профессиональнее атаки с использованием внутренних нарушителей. И чем дальше будут развиваться информационные технологии, чем больше они будут интегрироваться в бизнес-процессы, тем большую опасность будут приобретать внутренние ИТ-угрозы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в мероприятии «День безопасности CNews» руководителей отделов ИТ и ИБ банков и страховых компаний, коммерческих организаций, а также представителей ИТ-компаний, предлагающих свои продукты и услуги в сфере ИБ.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, транслироваться на сайте CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИТ и ИБ компаний стоимость участия 11500 рублей.

Для представителей всех остальных организаций участие бесплатное.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо заполнить анкету:

Сергей Ершов