Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Записать ребенка в спортивную школу теперь можно через московский портал госуслуг

Департамент информационных технологий Москвы представил электронную услугу по записи ребенка в спортивную школу. Подобрать один из 68 видов спорта, соответствующих уровню здоровья и склонностям ребенка, поможет московский портал госуслуг. Родители могут выбрать из более чем 900 секций в 175 спортивных школах города, подключенных к электронной услуге, которую предоставляет Москомспорт. По словам главы Департамента ИТ Артёма Ермолаева, сервисом уже воспользовались около 1,5 тыс. московских семей.

Удобная форма поиска позволит найти подходящую секцию по административному округу, станции метро или виду спорта. Карточка каждого учреждения содержит контакты и адрес школы, информацию о ее истории и знаменитых воспитанниках. В разделах, доступных для записи секций, родители смогут ознакомиться с требованиями к росту, сложению и физической подготовке кандидатов и уточнить возрастную группу набора. В течение пяти рабочих дней после получения заявки с представителями ребенка свяжется тренер, чтобы договориться об очном просмотре кандидата.

Прежде чем воспользоваться услугой, необходимо пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях Городского центра жилищных субсидий и Многофункциональных центрах обслуживания.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как рассказал Артём Ермолаев, «услуга позволяет администрации спортивных школ планировать загрузку секций и экономит время занятым московским родителям — сервис доступен круглосуточно 7 дней в неделю».

На московском портале государственных услуг доступно уже более 30 городских сервисов, в том числе запись в 316 городских поликлиник, оплата ЖКХ, бронирование путевок в детский лагерь отдыха и подписка на SMS-уведомления о начислении штрафов ГИБДД. Общее количество зарегистрированных пользователей приблизилось к 250 тыс. человек.

Татьяна Короткова