Разделы

Телеком

Западные операторы объединились для выхода на азиатский рынок

Несколько крупных операторов связи из США и Европы объединились с целью добиться выхода на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В группу вошли AT&T, MCI, BT Group, Cable & Wireless и T-Systems.

Члены группы намерены добиться от правительств азиатских стран снижения платы за аренду местных телефонных линий, которая в целом выше, чем в США и Европе. Высокие арендные ставки мешают посторонним игрокам конкурировать с местными операторами.

Участники созданной группы утверждают, что завышенная арендная плата вредит не только иностранным операторам, но и местному рынку. Этот аргумент выдвигается в качестве основного при переговорах с правительствами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Победа уже одержана в Сингапуре, где посредством лоббирования удалось добиться того, что правительство потребовало от местного оператора Singapore Telecommunications снизить арендную плату на 30-50%. Это произошло еще до образования объединенной группы. На очереди - Япония, Китай, Индия и Вьетнам, сообщил CNN.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153