Разделы

Техника

Xoro представила новый HDMI/MPEG-4 DVD-проигрыватель

Представительство Xoro в России и странах СНГ объявляет о выходе в продажу нового HDMI/MPEG-4 DVD-проигрывателя Xoro HSD 8500.

Новая модель на базе инновационного чипсета EM8620L от Sigma Design станет первым на рынке бюджетным DVD-проигрывателем с поддержкой форматов как стандартного, так и высокого разрешения. При этом, такая «всеядность» модели наряду с высоким качеством видеоизображения и воспроизведением High Definition в его «родном» разрешении (720p или 1080i) сочетаются с функцией интерполяции сигнала стандартного разрешения до качества HD.

HDMI/MPEG-4 DVD-проигрыватель Xoro HSD 8500
HDMI/MPEG-4 DVD-проигрыватель Xoro HSD 8500

Новинка оснащена наиболее распространенными выходами (композитным Video, SCART, S-Video и YUV с поддержкой прогрессивной развертки), а также цифровым выходом HDMI, что обеспечивает высокое качество изображения при подключении к телевизорам и мониторам с любой диагональю. Встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital 5.1 и комплект 5.1 аудио выходов при соединении с активной акустикой превращают Xoro HSD 8500 в домашний кинотеатр. При этом, наличие цифровых оптического и коаксиального разъемов позволяет подключать к проигрывателю внешние ресиверы со встроенным декодером DD 5.1/DTS.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Дизайн передней панели Xoro HSD 8500 прост и лаконичен: с центральным расположением загрузчика дисков, кнопкой включения питания, информационным ЖК-дисплем, кнопками управления воспроизведением и регулирования громкости. Плоский корпус и простота управления проигрывателем дополнены пультом дистанционного управления, аудио-видео кабелем (3 RCA) и компонентным видео кабелем (3 RCA YPbPr).

Поставки новинки ожидаются к ноябрю 2006 г. Цвет – серебристый, габариты - 430x38x260 мм, масса – 2.1 кг. Рекомендованная розничная цена – $200.