Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Ритейл

Венгерский офис Inpas International преобразован в «Транзакционные системы»

В январе 2014 г. офис Inpas International, расположенный в Будапеште (Венгрия) был переименован в TrSys («Транзакционные системы»). Главным направлением работы компании будет увеличение объемов продаж в Европе, сообщили CNews в Inpas.

«Транзакционные системы» — компания-разработчик программного обеспечения для POS-терминалов, которая в прошлом году вошла в состав холдинга ITG (Inline Technologies Group), куда также входят компании Inpas, Peak Systems и «Алиот», предоставляющие продукты и услуги в области платежных технологий для банковского и ритейлового рынков. В составе ITG с 2014 г. TrSys будет специализироваться на разработке эквайринговых решений для клиентов, работающих в России, странах СНГ, Прибалтике и Европе.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В целом предполагается развивать бизнес в трех основных направлениях. Одним из основных направлений деятельности станет распространение программного обеспечения TrSys. Новая компания также будет дистрибьютором POS-терминалов VeriFone в Венгрии и PAX в Европе. Помимо этого, рассматриваются перспективы развития сервисных услуг (PSP — payment service provider) на территории Венгрии и Европы. Ожидается, что услуги PSP позволят компании TrSys не только продавать POS-терминальное оборудование и программное обеспечение, но также оказывать полный спектр услуг непосредственно ритейлерам без посредничества банковских структур, пояснили в Inpas.

Среди программных продуктов компании TrSYS планируется поставлять на европейский рынок CISBase — мультиплатформенное прикладное ПО для POS-терминалов, PIN-падов и киосков самообслуживания, TRPOS — интегрированное кассовое решение, а также TSPlus — серверный программный продукт, предназначенный для управления лицензиями и сбора статистики с POS-терминалов.

Татьяна Короткова