Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

В школах Пермского края открылись мобильные библиотеки

Компания МТС сообщила о расширении географии проекта «Мобильная библиотека МТС». Виртуальные книжные стенды, позволяющие в один клик скачивать электронные книги на мобильные устройства при помощи технологии QR-сканирования, появились в школах трех населенных пунктов Пермского края.

Воспользоваться сервисом могут ученики, родители и учителя двенадцати школ, расположенных в Нытве, Чусовом и Кудымкаре. В каждой школе размещены изображения книжных полок, на которых представлено более 150 произведений отечественных и зарубежных авторов. Скачать литературные произведения может каждый пользователь смартфона или планшета с поддержкой мобильного интернета. Для этого необходимо с помощью камеры устройства считать индивидуальный QR-код, нанесенный на корешок книги, и загрузить файл в электронном виде. Установить нужные приложения и скачать интересующие книги в один клик начинающим пользователям гаджетов помогут учителя.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«С каждым годом школьники становятся все более активными пользователями мобильных сервисов, сегодня каждый второй ученик ежедневно выходит со своего смартфона или планшета в интернет. Уникальность «Мобильной библиотеки» состоит в том, что она позволяет с помощью современных технологий привлечь ребят к чтению классической литературы. Все книги, представленные на полках, будут полезны в ходе прохождения школьной программы. Кроме того, в Мобильной библиотеке ребята смогут найти буклет «Поколение Маугли» с информацией об одноименном благотворительном проекте МТС, направленном на развитие детского творчества и помощь нуждающимся в лечении детям. На сайте проекта дети со всей страны выкладывают свои креативные работы в различных жанрах, а за каждую загруженную работу или отданный за нее голос МТС переводит средства на лечение больных детей», — отметила коммерческий директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

МТС активно развивает проект «Мобильная библиотека» на территории Пермского края. На текущий момент воспользоваться сервисом могут посетители парка культуры и отдыха в городе Чайковском, также запуск проекта планируется в школах Александровска.

Михаил Иванов