Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Рунете появился "Мир кино"

Сегодня начал работать сайт "Мир кино" - совместный проект телекомпании "НТВ-Плюс" и ООО "Мемонет". Главная задача проекта - собрать в одном месте "все о кино". Поэтому новый сайт - это не только информация о том, что происходит в отечественном и зарубежном кино сегодня. На сайте представлена подробная афиша лучших (то есть оборудованных современной звуковой и проекционной техникой) кинотеатров Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Есть и подробная программа фильмов, которые показывают общенациональные телеканалы (в том числе - спутниковые "НТВ плюс"). Публикуются рецензии на все картины, которые выходят в отечественный кинопрокат, и на видеоновинки, а так же новости о том, как живут и работают кинозвезды, еженедельные обзоры чартов Америки и России и списки 100 самых влиятельных персон российского и американского кинобизнеса. На сайте так же имеется база данных по фильмам (сейчас их число приближается к 6700) и персонам (больше 15 тысяч).
ООО "Мемонет" было организовано в конце 1999 года для предоставления коммуникационных и информационных услуг в области интернета широкому кругу пользователей. Одна из сторон деятельности компании "Мемонет" - информационные службы в интернете. Это, в первую очередь, подразумевает онлайновую издательскую деятельность - создание и развитие бесплатных информационных сайтов, привлекающих массовую или специализированную аудиторию. Среди других направлений информационной деятельности ООО "Мемонет" в интернете - создание и поддержка презентационных сайтов, рынок интернет-рекламы. Также ООО "Мемонет" является издателем журнала "Интернет".
Компания "НТВ-Плюс" реализует проект создания непосредственного спутникового вещания в России и за рубежом. Система цифрового спутникового телевидения "НТВ-Плюс" является полностью независимой, так как ей принадлежит собственный мощный спутник БОНУМ-1/МОСТ-1, способный ретранслировать до 48 цифровых каналов. Телекомпания была основана в 1996 году. Сегодня "НТВ-Плюс" полностью перешла с аналогового вещания на цифровое и транслирует около 40 телевизионных каналов и один радиоканал - "Спорт FM".