Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В разработку PS3 вложено $400 млн.

В недавнем интервью The Financial Times президент и CEO японской корпорации Sony Канитэйк Эндо (Kunitake Ando) заявил, что выход Xbox от Microsoft, которая поставляется вместе с жестким диском и адаптером Ethernet, может серьезно повлиять на скорость выпуска Playstation 3.

По словам президента Sony, самая большая угроза для PlayStation 2 состоит в том, что Xbox меняет жизненный цикл технологий в индустрии, и теперь этот цикл может сократиться до трех лет, хотя продажи PS2 на данный момент идут хорошо.

По его словам, GameCube не получила успеха в родной Японии, было продано лишь треть консолей от того, что ожидала сама Nintendo, и теперь Sony видит основного конкурента в детище Microsoft - Xbox.

Из того же интервью стало известно, что некоторое время назад Sony рассматривала идею выпуска собственного аналога Game Boy Advance, однако, прислушавшись к словам президента Sony Computer Entertainment Кена Кутараги (Ken Kutaragi), было решено отказаться от этого и сосредоточиться исключительно на PlayStation 2.

Что касается позиций PS2 на рынке, аналитики International Development Group предсказывают, что к 2004 году в Америке будет продано более 34 млн. приставок (сейчас их продано 7,2 млн.), в то время как, по их прогнозам, доля Xbox к этому моменту составит всего 20 млн., а Nintendo - всего 18 млн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В любом случае разработка PlayStation 3 уже начата, для этого компания объединилась с корпорациями Toshiba и IBM. Всего в проект будет вложено $400 млн. Новый чип будет иметь принципиально отличную архитектуру. Производство первых чипов намечено на 2004 год.


Основанная в 1946 г., корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.