Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности

В продажу поступила сертифицированная ФСТЭК СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-C

Группа компаний «Конфидент» объявила о старте продаж новой версии системы защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock 8.0-C (продуктовая линейка Dallas Lock) разработки центра защиты информации ГК «Конфидент».

Как сообщили CNews в компании, программное средство успешно прошло сертификационные испытания, по результатам которых получило сертификат соответствия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России) № 2945 от 16.08.2013 г.

По словам разработчиков, СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-C в целом представляет собой расширение предыдущей версии 8.0-K и имеет более высокий уровень сертификата соответствия. Основной задачей СЗИ от НСД Dallas Lock версии 8.0-C является обеспечение выполнения требований законодательства РФ по защите информации ограниченного доступа до уровня «совершенно секретно». Использование Dallas Lock 8.0-C возможно на стационарных, портативных и мобильных компьютерах, работающих как автономно, так и в составе ЛВС.

Среди ключевых особенностей СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-C: поддержка современных 32- и 64-битных ОС, в том числе Windows 8 и Windows Server 2012; защита мобильных компьютеров (ноутбуков и планшетных ПК); отсутствие обязательной аппаратной части; поддержка расширенного списка аппаратных идентификаторов; настройка параметров безопасности с использованием собственных механизмов, независимых от ОС.

Решение отличается совместимостью с другими технологиями и продуктами по защите информации (антивирусами, межсетевыми экранами, VPN, криптопровайдерами, IDS/IPS) и прикладным ПО, а также доступной совокупной стоимостью владения — от первичного приобретения до внедрения и сопровождения. При этом Dallas Lock 8.0-C предлагает упрощенный способ внедрения, обновления версий и управление многоуровневой системой защиты в распределенных информационных сетях (механизм, независимый от AD).

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Полученный сертификат соответствия требованиям к 3-му классу защищенности для СВТ от НСД и 2-му уровню контроля отсутствия НДВ позволяет использовать СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-С для защиты: конфиденциальной информации и государственной тайны в АС до класса защищенности 1Б включительно; в государственных ИС 1-го класса защищённости; для обеспечения 1-го уровня защищенности персональных данных.

По информации ГК «Конфидент», на данный момент уже получены предварительные заказы на приобретение СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-С от заказчиков и партнеров по всей стране.

Татьяна Короткова