Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

В продаже появилась самая тонкая 5-мегапиксельная цифровая камера

 
В октябре прошлого года компания Sony сообщила о планах выпуска в продажу самой тонкой в мире 5-мегапиксельной цифровой камеры. А вчера Cyber-shot DSC-T1 уже появилась на сайте Amazon.com по цене $549.

Камера оснащена огромным 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем, занимающим примерно 2/3 всей задней части корпуса, 5-мегапиксельным ПЗС-сенсором, линзами Vario-Tessar от Carl Zeiss с 3-кратным оптическим зумом и при толщине всего 20 мм обладает размерами 90х60 мм.

Новинка также имеет отличное время готовности: после того как сдвинута крышка объектива, устройство оживает менее чем за секунду. Время срабатывания затвора и задержки перед следующим снимком - тоже на высоте, по большей части, благодаря разработанной компанией Sony схеме на основе Real Imaging Processor, позволяющей делать снимки на максимальном разрешении с секундными интервалами, а также фотографировать в высокоскоростном режиме, делая 4 снимка менее чем за 2 секунды. Качество снимков, сделанных с помощью этой модели, более чем приличное. Камера может работать в режимах ночной и портретной съёмки, а также в режимах для фотографирования больших пространств, снимков на снегу и на пляже, а в режиме высокоскоростной съёмки можно запечатлеть даже фейерверк.

 

Поскольку камера является очень миниатюрной, питание осуществляется специально разработанной системой Infolithium, а размеры самого аккумулятора можно сравнить с таковыми у крошечной карты памяти Memory Stick PRO Duo, которая используется для хранения снимков.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

USB-порт, видеовыход и разъём питания были перенесены на специальную док-станциюаксессуар, входящий в комплект камеры, для соединения с компьютером или зарядки батареи.

Источник: по материалам сайта MobileMag.