Разделы

Бизнес

В Москве прошла восьмая ежегодная конференция Microsoft "Платформа 2007"

На восьмой ежегодной конференции Microsoft «Платформа 2007. Определяя будущее» состоялась презентация новых продуктов Microsoft Windows Vista, Office 2007, Exchange Server 2007 и Microsoft Dynamics AX 4.0.

«Платформа» является технологическим мероприятием Microsoft в России для руководителей и профессионалов в области ИТ, архитекторов ИТ-систем и разработчиков ПО. «Платиновыми» спонсорами конференции выступили компании Intel и Hewlett-Packard, «золотые спонсоры» – Kraftway и AMD, IBM - серверный спонсор, генеральный технологический спонсор – Excimer, генеральный партнер по инфраструктуре - компания «АйТи

Как рассказал Кирилл Татаринов, вице-президент корпорации Microsoft, директор департамента разработки систем управления ИС, Windows Vista, Office 2007 и Exchange Server 2007 вместе представляют удобную платформу и новые возможности для каждого человека, использующего в своей работе ИТ. В частности, для компаний новые продукты позволят упростить совместную работу, находить и защищать корпоративную информацию, оптимизировать понимание состояния текущей бизнес-ситуации, а также снизить ИТ-затраты и риски. В то же время, решения на базе системы Microsoft Dynamics AX 4.0 предоставляют новые возможности для операционной деятельности и позволят оптимизировать управление бизнесом.

Кроме того, в ходе конференции были также представлены продукты семейства System Center для управления ИТ-инфраструктурой, часть докладов обозначили основные направления оптимизации ИТ-инфрастуктуры, а также поведали о стратегии Microsoft в области безопасности.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В целом, конференция «Платформа 2007. Определяя будущее» дала возможность узнать о передовых разработках и решениях Microsoft, обменяться опытом и познакомиться с новыми технологиями и продуктами на практике.

Отметим, что информационное агентство Cnews выступило одним из генеральных информационных спонсоров конференции.