Разделы

Конференции

В Москве пройдет специализированная выставка индустрии машинного зрения Vision

Впервые специализированная выставка индустрии машинного зрения Vision будет представлена в России — в рамках экспозиции Vision Russia Pavilion & Conference 2014 в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Мероприятие пройдет с 14 по 15 мая 2014 г. Организатором выставки выступает компания Messe Stuttgart (Штутгарт).

Vision Russia Pavilion & Conference пройдет одновременно и на одной площадке с двумя отраслевыми выставками — Semicon Russia 2014 (форум и выставка технологий, материалов и оборудования для индустрии полупроводников и микроэлектроники) и «Связь-Экспокомм 2014» (главное выставочное событие российской индустрии телекоммуникаций), что призвано подчеркнуть значимость российской премьеры Vision для развития целого ряда индустрий инновационной экономики и объединить на одной площадке широкий круг специалистов в сфере высоких технологий. Гости выставки смогут посетить сразу три международные специализированные выставки, расположенные «по соседству», и открыть для себя новые бизнес-возможности в глобальном масштабе.

Таким образом, первая специализированная выставка индустрии машинного зрения в России Vision Russia Pavilion & Conference обещает стать масштабным событием с точки зрения охвата профессиональной аудитории и получить еще больший резонанс. Общее число посетителей трех выставочных мероприятий может достичь 35 тыс.

За двадцать пять лет своего существования штутгартская выставка Vision прошла путь от скромной экспозиции до ведущей в мире выставки индустрии машинного зрения. Все игроки индустрии машинного зрения — от стартапов до международных корпораций, от производителей компонентов до системных интеграторов принимают участие в этом крупнейшем отраслевом событии.

Спустя 25 лет успешного проведения международная выставка Vision приходит на российский рынок. Сегодня технологии и компоненты машинного зрения находят применение практически во всех отраслях промышленности, поэтому выставка Vision входит в календарь важных для посещения мероприятий специалистов самого разного профиля: машиностроение, автомобильная промышленность, электроника и электротехника, медицина, фармацевтика, логистика и информационная безопасность.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Главная выставка Vision проходит в Штутгарте — в самом сердце немецкой промышленности и федеративной земли Баден-Вюртемберг. Сегодня штутгартская экспозиция Vision занимает 21 тыс. кв. м выставочной площади, привлекая более 7 тыс. посетителей из 53 стран мира. Мероприятие пользуется поддержкой международной ассоциации EMVA, что говорит о ее значимости для развития глобального рынка машинного зрения.

Vision Russia Pavilion & Conference — ожидаемое выставочное событие российской индустрии машинного зрения в 2014 г. — станет строго профессиональным мероприятием, объединяющим представителей государственных и коммерческих структур, научное сообщество и международных экспертов для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и обсуждения актуальных вопросов отрасли. В лучших традициях материнской выставки в Штутгарте Vision Russia Pavilion & Conference 2014 представит вниманию специалистов научную программу, включающую тематические лекции и круглые столы.

Как ожидается, Vision Russia Pavilion & Conference 2014 станет местом встречи специалистов и экспертов из разных стран. Выставка продемонстрирует широкий спектр продукции и услуг индустрии машинного зрения.

Татьяна Короткова