Разделы

Телеком Инфраструктура

В iOS-приложении от TrueConf появилась поддержка групповых видеоконференций

Компания TrueConf представила новую версию мобильного приложения для устройств на платформе iOS с поддержкой бесплатных групповых видеоконференций.

В новой версии приложения TrueConf Mobile 1.2 для iOS, пользователям мобильных устройств линейки Apple - iPhone и iPad предоставляется возможность общаться с коллегами в режиме групповой видеоконференцсвязи. Как сообщили CNews разработчики приложения, TrueConf для iOS 1.2 - первое российское решение для мобильных устройств с поддержкой групповых видеоконференций как симметричных, так и асимметричных с общим числом участников - до 250 точек. При этом, групповые видеоконференции для трех участников предоставляются бесплатно.

Новая версия приложения видеоконференцсвязи для iOS отличается обновленным интерфейсом. Пользователям, помимо участия в групповых видеоконференциях, т.е. возможности видеть и слышать сразу нескольких своих собеседников, предоставляется возможность создания таких конференций прямо с мобильного устройства, на лету. Приложение также отображает полный список участников конференции и поддерживает опцию работы с «трибуной» в селекторных видеосовещаниях.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

TrueConf для iOS 1.2 одновременно работает с четырьмя входящими видеопотоками при одном исходящем, а также полностью совместим с корпоративным сервером для видеоконференцсвязи TrueConf Server и облачными сервисом компании - TrueConf Online. Приложение работает как по 3G/4G-сетям, так и по Wi-Fi. Требования к каналам связи остались прежними: от 64 Кбит/с. Приложение уже доступно для скачивания в App Store.

«Групповые видеоконференции на мобильных устройствах стали возможными благодаря применению технологии масштабируемого видеокодирования (SVC)» - комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf. - Что касается реализованной у нас технологии SVC для видеокодека VP8, то она подстраивается не только под каналы связи, но и под возможности самого мобильного терминала и позволяет серверу автоматически перенастраивать разрешение, количество кадров в секунду и степень сжатия передаваемого видео, под те, которые являются наиболее оптимальными для данного устройства».

Михаил Иванов