Разделы

Облака Маркет

Unicloud выбрала CloudServer для создания системы Business365.ru

Компания Unicloud — разработчик продуктов и технологий, основанных на модели облачных сервисов, входящий в холдинг «АйТи» — выбрала для создания системы Business365.ru облачную инфраструктуру ActiveCloud by Softline.

В результате плодотворного сотрудничества Unicloud и ActiveCloud by Softline был запущен проект Business365.ru на облачной платформе, который рассчитан на многотысячную пользовательскую аудиторию, находящуюся в различных часовых поясах. Новая облачная система позволяет автоматизировать основные процессы малого и среднего бизнеса, организовывать совместную работу между компаниями благодаря опции по ведению совместных проектов, задач, обсуждению, обмену файлами, подписанию договоров и актов с помощью электронной подписи, сообщили CNews в компании Softline.

Как рассказал генеральный директор компании Unicloud Дмитрий Торшин, «после разработки системы Business365.ru перед нами стоял выбор ИТ-платформы, на которой решение будет работать. Мы рассматривали множество вариантов — от покупки серверов и создания узла у себя в офисе до оформления дата-центров мирового уровня. Взвесив все за и против, мы остановились на облачной инфраструктуре CloudServer от компании ActiveCloud, в которой мы увидели оптимальное сочетание качества, надежности и цены».

Сейчас облачная система Business365.ru позволяет легко ставить задачи перед любой командой и контролировать ход их выполнения. Основными характеристиками системы являются: простота, понятность и эффективность пользовательского интерфейса, легко настраиваемый процесс взаимодействия между партнерами и сотрудниками. Business365.ru стабилен и работает с бизнес-критической для пользователей информацией, соответствует ФЗ-152 и требованиям к размещению персональных данных на территории РФ.

«В процессе создания продукта был проведен ряд закрытых тестирований с участием более чем 200 пользователей, которые подтвердили, что возможности системы востребованы и достаточны на 90%, — отметили в Softline. — Как показала практика, даже неопытные пользователи быстро осваивались в новом интерфейсе».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Использование облачной услуги CloudServer для размещения инфраструктуры Business365.ru полностью отвечает облачной специфике проекта Unicloud. Благодаря этому система легко масштабируется, то есть мощности могут быть увеличены при наращивании числа клиентов, а кластеризация позволяет обеспечить ее отказоустойчивость.

«Известно, что успех перехода в “облако” и развития проекта во многом зависит от компании-провайдера. Мы остановили свой выбор на компании ActiveCloud — поставщике с хорошей репутацией, чтобы в дальнейшем построить проект Business365.ru на облачной платформе CloudServer. Удобство использования, полная автоматизация, надежность платформы, а также дополнительные сервисы, такие как выделенный технический менеджер и круглосуточная поддержка, позволяют мне с уверенностью говорить, что мы не ошиблись при выборе поставщика», — добавил Дмитрий Торшин.

«По нашим прогнозам, Business365.ru будет востребован многими компаниями», — заявил Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud («АктивХост РУ»). По его словам, решение помогает автоматизировать процессы как внутри организации, так и вне ее: с клиентами и партнерами. При этом интуитивно понятный интерфейс позволяет легко управлять продуктом.

Татьяна Короткова