Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

Украинский WiMAX-провайдер выбрал биллинг от «Петер-Сервиса»

Компания «Петер-Сервис» поставит биллинг компании «Украинские Новейшие Технологии» (УНТ), провайдеру, строящему в Киеве сеть мобильного высокоскоростного интернета четвертого поколения (4G) по технологии WiMAX.

В рамках подписанного контракта у компании УНТ будет установлена конвергентная биллинговая система Peter-Service BISrt с поддержкой RADIUS-протокола в режиме реального времени, рассчитанная на работу в современной мультисервисной сети. Помимо широкого спектра традиционных функций, система, в частности, позволяет осуществлять поддержку и тарификацию VAS и услуг ШПД, дает возможность взаимодействия с оборудованием различных типов, в том числе с оборудованием IMS-платформы, говорится в сообщении «Петер-Сервиса».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Как отмечается, «Петер-Сервис» впервые поставит свое решение провайдеру, предоставляющему услуги на основе быстрого мобильного беспроводного интернета (4G) по технологии WiMAX 802.16е. По информации «Петер-Сервиса», продукты компании удовлетворяют всем требованиям УНТ по части биллинга, при этом создавая широкие возможности для реализации различных маркетинговых стратегий WiMAX-провайдера. В результате провайдер сможет проводить гибкую ценовую политику по сочетанию безлимитных и трафиковых тарифов и дополнительных услуг (видео, мультимедийных и др.) в широком диапазоне скоростей.

«Сочетание современных технологий компании «Петер-Сервис» и возможностей сети быстрого мобильного интернета четвертого поколения позволит предоставить пользователям удобные услуги мобильного доступа в интернет на скоростях до 20 Mб/с в любой точке Киева – на улице, дома, в автомобиле, в офисе или на даче. Запуск предкоммерческого сегмента сети в режиме friendly user в Киеве планируется уже в июле», - заявил генеральный директор компании «Украинские Новейшие Технологии» Евгений Лисицин.

Татьяна Короткова