Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Учебный Центр "Информзащита" проводит курс "Безопасность информационных технологий"

9 сентября 2000 года Президентом России утверждена "Доктрина информационной безопасности РФ", представляющая собой совокупность официальных взглядов на цели, задачи, основные направления и методы обеспечения информационной безопасности России. При этом в число основных организационно-технических мероприятий включена и подготовка кадров в области обеспечения информационной безопасности.
Учебный Центр "Информзащита" проводит обучение специалистов компаний на курсе "Безопасность информационных технологий" (код курса БТ01), утвержденной Гостехкомиссией РФ в качестве программы курса повышения квалификации специалистов по защите информации, слушателям выдаются удостоверения государственного образца. Курс предназначен для руководителей и аналитиков подразделений компьютерной безопасности, системных и сетевых администраторов, администраторов безопасности.
В рамках курса: теоретические и правовые основы обеспечения компьютерной безопасности, современные методы и средства технической защиты информации, подходы к выбору программно-аппаратных средств защиты информации в автоматизированных системах и сетях, проблемы информационной безопасности в сетях Internet/Intranet, уязвимости сетевых протоколов и служб, межсетевые экраны, средства анализа защищенности и обнаружения атак, порядок их применения и др. Подробную программу можно посмотреть здесь.
Учебный Центр "Информзащита" создан одноименным Научно-инженерным предприятием, имеет лицензии Московского Комитета образования и Гостехкомиссии России на право ведения образовательной деятельности по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, работающих в области технической защиты информации и обеспечения компьютерной безопасности. Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" - единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. (ISS) на территории России и СНГ.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках