Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ТТК-Урал» построил ВОЛС в Тобольске

Компания «ТТК-Урал» завершила первый этап строительства волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Тобольске. Общая протяженность линии связи составила 18 км.

Как сообщают в компании, после введения новой ВОЛС в эксплуатацию к услугам связи были подключены крупнейшие компании региона. «ТТК-Урал» предоставил цифровой канал связи с пропускной способностью 2 Мбит/с компании «Фортум», одному из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. Кроме того, компании «Сибур-Транс», крупнейшему грузоперевозчику региона, предоставлен доступ к сети интернет на скорости 10 Мбит/с.

В конце 2010 г. планируется завершение второго этапа строительства городской сети, что позволит предоставлять полный комплекс телекоммуникационных услуг - телефонию, доступ в интернет (по технологии Ethernet) и IP TV для жителей Тобольска.

«Расширяя свое присутствие в регионах и строя собственные сети, «ТТК-Урал» продолжает выполнять стратегическую задачу ГК ТТК по выходу на массовый рынок. Завершив второй этап строительства сети, «ТТК-Урал» сможет предоставлять услуги связи физическим лицам в Тобольске. В то же время, являясь магистральным оператором, наша компания по-прежнему активно работает с корпоративными клиентами, удовлетворяя запросы крупных компаний», - рассказал генеральный директор «ТТК-Урал» Дмитрий Ковалев.

Михаил Иванов