Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Центр компьютерного обучения провел мероприятие для кадровиков

Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Баумана (при участии компании HRC/"Кадровый клуб" и информационного ресурса HRM.ru) провел в Москве семинар "Как повысить эффективность работы вашего персонала?".

В семинаре приняли участие директор по развитию консалтингово-тренинговой компании "Персонал Upgrade" Марина Белокурова, президент HRC/"Кадровый Клуб" Александр Литягин, директор Центра компьютерного обучения при МГТУ им. Н.Э.Баумана Дмитрий Гудзенко, а также около тридцати сотрудников кадровых структур различных государственных и коммерческих организаций. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с компьютерным обучением персонала, существующими компьютерными системами оценки эффективности сотрудников фирм, а также с такими специфическими вопросами, как подбор, мотивация персонала и т.д.

Директор Центра компьютерного обучения при МГТУ им. Н.Э.Баумана Дмитрий Гудзенко рассказал о возможностях, которые предоставляет персоналу различных компаний возглавляемый им учебный центр. В частности, слушателям предлагается обучение по всему диапазону компьютерных курсов: компьютерная грамотность, подготовка сертифицированных системных инженеров, использование интернета, веб-дизайн, flash-технологии, основы программирования, подготовка сертифицированных разработчиков ПО и т.д.

Предлагаемые курсы строятся по блочно-модульному принципу и позволяют каждому подобрать программу обучения с учётом требуемого и начального уровней подготовки. В учебном центре работает более ста преподавателей (в том числе авторизованные инструкторы Microsoft, авторизованные инструкторы MOUS и сертифицированные специалисты Adobe, Autodesk, A+), которые ведут занятия в 50 компьютерных классах, расположенных как в МГТУ им. Н.Э. Баумана, так и в сети филиалов Центра.

По словам г-на Гудзенко, Центр компьютерного обучения, отметивший недавно свое десятилетие, подготовил за это время свыше 50 тыс. слушателей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья по 180 курсам.

Крометого, на семинаре компания HRC/"Кадровый Клуб" представила программные продукты собственной разработки - "Систему управления персоналом по целям и премирования" (MBO/2001) и "Программу аттестации персонала"(PAS/2001).

Первый из перечисленных продуктов предназначен для управления ресурсами компании на основании западной концепции "Управление по целям" (Management By Objectives). MBO/2001 обеспечивает постановку целей и задач для реализации бизнес-плана компании, контроль их исполнения и оценку результатов деятельности.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Возможности системы позволяют отслеживать количественные показатели выполнения поставленных задач компании в целом, ее отдельных подразделений и сотрудников, постоянно информировать сотрудников об их показателях (что значительно повышает мотивацию персонала), автоматически рассчитывать премии и бонусы сотрудников в режиме реального времени, предоставлять отчеты по работе в виде наглядных графиков и диаграмм.

По утверждению HRC/"Кадровый Клуб", разработанная компанией программа значительно повышает эффективность работы менеджера по персоналу.

Программа реализована на веб-интерфейсе, что делает ее удобной в использовании. Кроме того, MBO/2001 имеет возможность частичного внедрения (например, только в отделах продаж или производственных подразделениях). Стоимость данного программного продукта составляет от $1000. Второй из перечисленных продуктов - "Программа аттестации персонала" PAS/2001 - предназначен для автоматизации процесса аттестации сотрудников крупных и средних компаний. Программа использует последние разработки в области управления персоналом и является инструментом для руководителей и менеджеров компании.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

PAS/2001 содержит типовые наборы компетенций (которые могут быть скорректированы в процессе работы, в зависимости от потребности компании) для всех сотрудников и руководителей компании. Накопление количественной и качественной информации о деятельности сотрудника (в виде фактов, комментариев и рекомендаций) позволяет организовать обратную связь по результатам аттестации. Система, также реализованная на веб-интерфейсе, создает отчеты как для каждого сотрудника, так и для всей компании и ее подразделений, кроме того, позволяет проводить аттестацию сотрудников удаленных филиалов.

Применение PAS/2001, по заявлению ее разработчиков, позволяет снизить объем временных и финансовых ресурсов, оценивая деятельность сотрудника и повысив при этом качество этой оценки.