Разделы

Телеком Проводная связь

«ТрансТелеКом» соединяет свои узлы связи в Гонконге и Токио

«Компания ТрансТелеКом», российский оператор связи, заключила договор с компанией Asia Netcom о предоставлении канала связи, который напрямую соединит узлы связи ТТК в Токио и Гонконге. Договор был заключен во время официального открытия представительства «Компании ТрансТелеКом» в Пекине.

По условиям контракта Asia Netcom предоставила ТТК полностью резервированный канал связи емкостью STM-4, который соединит узлы связи «ТрансТелеКома» в Гонконге и Токио. Узел в Гонконге начал свою работу в декабре 2006 г. Узел связи в Токио планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в конце сентября 2007 г.

ТТК является первой из российских телекоммуникационных компаний, которая открыла свое представительство в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР). Компания нацелена на укрепление своего присутствия в регионе и постоянное расширение деловых контактов с ведущими операторами связи Китая и АТР.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Стратегия «Компании ТрансТелеКом» в Азии направлена на предоставление региональным операторам связи альтернативного и надежного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway для передачи данных из Азии в Европу. В основе маршрута – крупнейшая в мире полностью резервированная наземная магистральная сеть, протянутая по территории России и построенная по технологии DWDM, протяженностью почти 28 000 км и эффективной емкостью 50 Гбит/сек (с возможностью модернизации до 400 Гбит/сек). Реализация этой стратегии позволит компаниям и операторам связи из Азиатско-тихоокеанского региона и Европы получить прямой доступ к кратчайшему евразийскому телекоммуникационному маршруту, обеспечить им еще более высокий уровень надежности и качества передачи данных.

В декабре 2007 г. планируется окончание работ по созданию кабельной системы «Сахалин-Хоккайдо», договор о строительстве которой был подписан в феврале 2007 г. в рамках визита главы правительства РФ в Токио. После завершения строительства ТТК сможет предоставить компаниям и операторам связи АТР полностью резервированный надежный наземный маршрут доставки данных из Азии в Европу.