Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

Toshiba начала продажу корпоративных жестких дисков малого форм-фактора SlimFITT

Подразделение по производству устройств для хранения данных в составе Toshiba Electronics Europe (TEE) объявило о том, что жесткие диски SlimFITT теперь можно приобрести у некоторых дистрибьюторов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Как рассказали CNews в Toshiba, жесткие диски корпоративного уровня с емкостью 900 ГБ и частотой вращения шпинделя 10500 об/мин — это производительные решения для работы с критически важными бизнес-данными. Так, 2,5-дюймовая (6,4 см) модель SlimFITT с интерфейсом SAS оснащена 3,5-дюймовым корпусом. Благодаря этому она оптимально подходит для стоечных и блейд-серверов, которые рассчитаны на устройства большего размера. Дополнительным преимуществом малого форм-фактора является более низкий уровень энергопотребления, что позволяет уменьшить расходы на электричество, подчеркнули в компании.

Жесткие диски SlimFITT корпоративного уровня обладают оптимизированными показателями стабильности и надежности. По данным Toshiba, их емкость на 50% выше, чем у предыдущего поколения устройств, при этом скорость передачи данных выросла на 32%.

Кроме того, в новой серии дисков Toshiba впервые использованы некоторые инновационные технологии, например двухступенчатая система позиционирования головок Dual-Stage Head Positioning Actuator. Она повышает точность позиционирования головок примерно на 30%, что положительно сказывается на общей стабильности и производительности устройства.

«Новые диски рассчитаны на беспрерывную работу в течение как минимум пяти лет. Средняя наработка на отказ (MTTF) составляет 2 млн часов. У конкурентов же этот показатель равен 1,6 млн часов», — отметили в Toshiba.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Устройство можно использовать на первом уровне многоуровневой системы хранения данных: оно позволяет оперативно получить доступ к важным данным.

«Во всем мире предприятия вынуждены иметь дело с постоянно возрастающим объемом информации. Чтобы справиться с ним, им нужны такие хранилища, которые обеспечивают быстрый и надежный доступ к данным исключительной важности. Устройства серии AL13SE отличаются оптимальным балансом между производительностью и надежностью, а также потребляют меньше энергии, чем традиционные 3,5-дюймовые аналоги», — заявил Мартин Ларссон (Martin Larsson), вице-президент подразделения по производству устройств для хранения данных в составе Toshiba Electronics Europe (TEE).

Татьяна Короткова