Разделы

Телеком

Symbol Technologies впервые предложила архитектуру коммутируемых беспроводных сетей

Компания Symbol Technologies, мировой лидер в области мобильных систем сбора и обработки данных, анонсировала систему Symbol Mobius Wireless System э первую в отрасли архитектуру коммутируемых беспроводных сетей, которая существенно сокращает расходы, связанные с внедрением, администрированием и технологической модернизацией корпоративных беспроводных сетей. Новый продукт обеспечивает услуги беспроводных сетей более высокого качества и специальные средства защиты для беспроводных сетей и мобильных систем IEEE 802.11b (Wi-Fi), 802.11a, 802.11g, а также для сетей предыдущего поколения Symbol Spectrum24 (802.11 и 802.11b).

Сегодня корпоративным заказчикам беспроводных локальных сетей (LAN) приходится самим покупать, соединять между собой и администрировать отдельные продукты, дополняя их средствами обеспечения безопасной работы приложений, управления и взаимодействия. Symbol объединила все эти средства в коммутаторе Mobius Axon Wireless Switch, который централизованно управляет беспроводными сетями и их функциями через недорогие порты Mobius Axon Access Port. В своем первом коммерческом воплощении система Mobius Wireless System поддерживала более 1000 пользователей беспроводной сети в общественных "зонах доступа" в Международном конгресс-центре в Атланте во время работы выставки NetWorld+Interop и COMDEX 2002 в начале сентября.

Система Mobius Wireless System уникальна тем, что нацелена на все сегменты корпоративного рынка:

  • Она обеспечивает защиту инвестиций для существующих заказчиков в сферах розничной торговли, производства, здравоохранения, государственного управления, транспорта и логистики;
  • Она существенно снижает первоначальные расходы для новых заказчиков на рынках здравоохранения, гостиничного бизнеса, образования и традиционных офисов, где при существующей стоимости систем трудно было оправдать затраты на беспроводные приложения для портативных ПК;
  • Она упрощает процессы проектирования, внедрения и администрирования систем для сервис-провайдеров беспроводного интернета (WISP), разворачивающих пункты беспроводного доступа Wi-Fi.
Mobius Wireless System - уникальная система беспроводной сети, тесно интегрированная с основной корпоративной сетью. Она обеспечивает передовой беспроводной сервис и средства доступа на периферии этой сети. Эта единая система осуществляет централизованный анализ, управление и защиту на уровне сетевого коммутатора. Подход Symbol гораздо экономичнее, чем корпоративные узлы доступа 802.11b и 802.11a (или двухрежимные WLAN), и гарантирует планомерное внедрение стандартов 802.11a и 802.11g.

Благодаря архитектуре VLAN (виртуальных LAN) и сетевой технологии, основанной на правилах, новая система Symbol способна распределять диапазон беспроводной сети, средства защиты и сетевой сервис по устройствам, пользователям, приложениям и местоположению - и все это через общий порт доступа.

Коммутатор Mobius Axon Wireless Switch, способный поддерживать до 30 портов Mobius Axon Access Port, в базовой конфигурации поставляется с кабелем на 6 портов. Для расширения конфигурации коммутатора беспроводной сети предлагаются опции на 12, на 24 и на 30 портов. Порт Mobius Axon Access Port для беспроводной сети IEEE 802.11b (Wi-Fi) продается отдельно. Заказы на всю систему будут приниматься с ноября 2002 г. В начале 2003 года Symbol выпустит порт для сети IEEE 802.11a.


Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Компания Symbol Technologies, Inc. (NYSE:SBL), основанная в 1975 году, является мировым лидером в области безопасных мобильных систем сбора и передачи информации, соединяющих карманные компьютеры разного назначения с беспроводными сетями для ввода голоса, данных и штрихкодов. Продукты и услуги Symbol позволяют повысить производительность труда и сократить затраты крупнейших в мире компаний из сферы розничной торговли, логистики и транспорта, а также государственных учреждений, производителей и поставщиков продуктов и услуг в области здравоохранения, гостиничного бизнеса и безопасности.

Источник: собственная информация CNews.ru