Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Symantec выпустил Symantec AntiVirus 2.5 for Lotus Notes/Domino

Компания Symantec объявила о выходе антивирусного продукта для Lotus Notes и Domino. Symantec AntiVirus 2.5 for Lotus Notes/Domino был разработан в целях обеспечения администраторов полноценной максимально автоматизированной защитой, сообщает CPS. Вскоре администраторы смогут самостоятельно устанавливать правила предупреждения об опасности и реализации мер по борьбе с вирусами.

Symantec AntiVirus 2.5 for Lotus Notes/Domino обеспечивает надежность и гарантирует максимальную эффективность в борьбе с вирусами. Теперь системные администраторы имеют возможность установить гибкую в процессе установки и отлаживания защиту на платформах Solaris, AIX, AS/400 и OS/390.

Symantec AntiVirus 2.5 for Lotus Notes/Domino использует технологию, позволяющую обнаруживать вирусы и эффективно бороться с ними. Обновление антивирусных баз не требует от администратора перезагрузки компьютера после их скачивания и установки. Symantec AntiVirus 2.5 for Lotus Notes/Domino уже поступил в продажу. К концу февраля также ожидается выход AntiVirus/Filtering 3.0 for Domino on NT/Windows 2000.

Начиная с 30 января 2002 года, партнеры Symantec получат возможность прохождения обучения продажам продуктов компании в режиме онлайн. Обучение будет проводиться в рамках Symantec Partner Program через PartnerNet. Доступ к курсам получат партнеры, зарегистрированные в данном качестве на сайте PartnerNet по адресу и имеющие логин и пароль для доступа к сайту.


Symantec - разработчик технологий безопасности при работе с интернет и предлагает компаниям и индивидуальным пользователям широкий спектр решений в области защиты данных и корпоративных сетей. Symantec является поставщиком антивирусного ПО, анализаторов уязвимости и решений для фильтрации содержимого интернет и электронной почты, а также технологий защиты мобильных кодов для корпораций. Штаб-квартира Symantec находится в Купертино, Калифорния, а международные деловые операции осуществляются более чем в 37 странах мира. Согласно последнему отчету Gartner Dataquest, компания является мировым лидером в области поставок систем безопасности для работы в интернете. Эта оценка основана на объеме доходов от продажи новых лицензий в 2000 г. Владея 14,7% мирового рынка, Symantec возглавила список 25 поставщиков ПО для обеспечения безопасности. Добиться таких результатов позволило осуществленное в декабре 2000 г. слияние с компанией Axent.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес